Corinthians x Flamengo - Comente a partida aqui!

Fórum do Corinthians

Moderação #857 @administrador em 15/05/2019 às 20:53

Fala, Fiel! Tudo bem com vocês? Ansiosos? Aqui a gente tá que tá de ansiedade para o jogo de hoje.

O Timão recebe o Flamengo, na Arena Corinthians, para os primeiros 90 minutos das oitavas de final da Copa do Brasil. É dia de fazer resultado e já encaminhar a classificação. O páreo é duro! Carille e seus comandados parecem saber disso e mandaram essas escalação aqui: Cássio; Fagner, Manoel, Henrique e Danilo Avelar; Ralf e Sornoza; Vagner Love, Mateus Vital e Clayson; Boselli.

Vagner Love entra no ataque! Apenas isso? Não, o treinador mudou taticamente a equipe. Sornoza é recuado para a volância e Vital será o meia mais centralizado.

O time parece ter agradado a torcida, que quer gols nesta noite em Itaquera.

O Meu Timão acompanha lance a lance e você confere tudo no link abaixo:

https://www.meutimao.com.br/jogo-do-corinthians-ao-vivo/ Jogo do Corinthians ao vivo Acompanhe ao vivo as partidas do Corinthians, torça e comente o jogo com toda a torcida do Timão meutimao.com.brmeutimao.com.br

Fique com a gente e comente aqui o que você está achando da partida. É um bom momento para essas mudanças táticas? Diga!

Boa sorte e vaaaaaaaaaaai, Corinthians!

4.700 visualizações e 824 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Wendel Borgheti Zanqueta #3.264 @wendel.borgheti.zan2 em 15/05/2019 às 23:24

Tá tudo com o dedo #[email protected]%

Roberto #90 @roberto.bidetti.cesa em 15/05/2019 às 23:23

" "

Cadê os iludidos do vamos apoiar.

Publicidade

Paulo Cezar Sousa #201 @paulo.cezar.sousa em 15/05/2019 às 23:24

Este time não tem qualquer padrão de jogo.

Maike Cardoso #1.838 @maike.cardoso1 em 15/05/2019 às 23:23

Lamentável.

Roberto Bidetti Cesare #90 @roberto.bidetti.cesa em 15/05/2019 às 23:23

Cadê os iludidos do vamos apoiar.

Carlos Eduardo #2.875 @verdade.sabida em 15/05/2019 às 23:23

Outro técnico com este Elenko não dura 3 meses.

Carlos Alberto Fonseca #1.854 @carlos.alberto.fons1 em 15/05/2019 às 23:23

Ele tanto fez que o Corinthians, não sabe atacat

JPZ #701 @joao.paulo.zuin em 15/05/2019 às 23:21

" "

A verdade é que o time nem sabe mais atacar...quando tenta é pior ainda...que ponto chegamos...

Wendel Borgheti Zanqueta #3.264 @wendel.borgheti.zan2 em 15/05/2019 às 23:23

Segundo os carilletes tem que aguardar tá no início ainda de trabalho

Agora fica 6 meses no trampo sem render pra você ver

O cara ganha 600k pra distribuir colete e dar entrevista.

E tem comedor de capim que defende ainda

Marcos #741 @marcosaa em 15/05/2019 às 23:20

" "

Compativel com o elenco fraco e supervalorizado por muitos aqui.

José Michaelson Estácio De Lima #5.087 @jose.michaelson.est1 em 15/05/2019 às 23:23

O técnico é tão burro que escala um meio de campo pesado, lento, sem marcação, sem criação de jogada, Emfim, um meio campo de merda que só presta pra bola parada

Antonio Adriano Reis #704 @adrikings em 15/05/2019 às 23:23

Até esse Pedrinho... Nem força física para ser jogador tem... Não tem como vender esse cara, não?

Joao Aroldo #468 @joaoaroldo em 15/05/2019 às 23:23

Coitado do torcedor que pagou ingresso caro e saiu de casa pra ver isso aí