Clayson é o jogador mais burr0 que eu já vi

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Douglas #638 @douglas.sabino1 em 16/05/2019 às 08:11

Jogador não tem inteligência nenhuma em campo:

Toca quando é pra chutar

Chuta quando é pra tocar

Dribla quando é pra passar

Passa quando é pra driblar

Da carinho em jogada que é pra acompanhar

E não faz nada quando é pra fazer

Um jogador desse na mão de qualquer técnico europeu seria corrigido com melhor posicionamento e orientações.

Me irrita de mais vê-lo em campo!

Só decisão precipitada

2.250 visualizações e 106 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Daniel !!! #135 @daniel.anjula em 16/05/2019 às 08:35

Isso cara o Clayson tem qualidade, mas ele é BURRO escolhe sempre o errado.

Ele dribla pra fora do campo, se enfia entre 3 marcadores, não cruza e chuta sem sequer se arrumar para finalizar.

É um show de horrores e não vai mudar, vive de 3 jogos por ano.

Vejo gente elogiando e penso mano se o Calyson é bom o futebol brasileiro morreu.

Arlindo Pereira Silva #584 @arlindo.pereira.silv em 16/05/2019 às 10:06

Eu vi pontas como Mário(que driblava até a sombra), Eduardo, Romeu, Gil (com Kleber e Ricardinho) e outros que dão saudade porque jogavam muita bola. Agora, quando eu vejo o Clayson em campo me dá saudade do Romero.

Últimas respostas

Fábio Augusto Nunes Lelles #1.469 @fabiolelles em 17/05/2019 às 00:27

Assino embaixo, porque ele é um firulento sem objetivo, incompleto e um péssimo finalizador, quero dizer, ele nem finaliza, ou faz errado e na hora errada...

Faz mais raiva pra nós, do que para os adversários.

Publicidade

Jonathan H.f #595 @johnny7 em 17/05/2019 às 00:26

Concordo demais

Ayrton Faria #597 @ayrton.faria em 17/05/2019 às 00:26

Perfeito...Só o Carille não vê...

Ricky Roma #2.840 @ricky.roma em 17/05/2019 às 00:18

O Clayson é o Cuadrado brasileiro.

Winston Rodrigues De Paiva #2.575 @winston.rodrigues.de em 17/05/2019 às 00:02

Acho que o Everaldo vai melhorar a qualidade e a força naquele setor! Acho...

Daniel #135 @daniel.anjula em 16/05/2019 às 10:52

" " Ele pode ser útil ao longo do campeonato, mas titular não dá..
Olha os 'pontas' dos outros grandes e compara com ele não dá!
E o pior é que ele é intocável

Vagner Silva #45 @vagner.silva13 em 16/05/2019 às 22:05

O pior que ele tem técnica, mas é uma falta de paciência incrível

Andre Leite Da Silva #1.056 @1989dasilva em 16/05/2019 às 21:42

Ele toma muitos decisão errada! Ele corta quase todas as jogadas pra dentro, o que o torna previsível! Quando faz a jogada de fundo, escolhe o momento errado quando o lateral não esta no mano a mano, quase nunca aparece área.

O Pior e que ele tem talento e é habilidoso! Só que tem um que.I de futebol de jogador nota 3!

Cleyson e o jogador com talento, mais BURRO que eu já vi!

Anderson Costa #2.573 @anderson.costa12 em 16/05/2019 às 21:36

Também acho que ele tem habilidade, mas faz escolhas erradas nas jogadas...

Praetzel Bebado #882 @rafael.felicio.orefi em 16/05/2019 às 21:28

Tu vai se surpreender, ouvi de bastidores, de fonte queeeente que o Clayson será um dos convocados pra Copa América, os deuses do futebol sopraram no meu ouvido.

Caio Cesar Santos Da Silva #59 @caio.cesarjn em 16/05/2019 às 21:23

Valeu amigo. Abraços.

Douglas #638 @douglas.sabino1 em 16/05/2019 às 20:07

" "

Disse tudo Caio