Lucas Zelarayán

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Bruno #3.015 @bruno.xavier8 em 21/05/2019 às 10:29

Ai pessoal uma ótima oportunidade para o Timão contrata um camisa 10, um meia que pode joga atrás dos atacantes ou nas pontas e que tem qualidade pra dribla e da passe pra gol, vai acaba o contrato dele agora em junho, lembrando que ano passado ele acerto com o san7os e o Tigres não quis libera.

3.225 visualizações e 52 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Luiz #1.358 @renato.luiz5 em 21/05/2019 às 12:49

Joga fácil!

Mas nossa diretoria só vai atrás de jogadores meia boca

Vinicius Paulo Costa @vini94 em 21/05/2019 às 11:07

Se não marca lateral o Carille não quer. Ou marca lateral ou joga de meia recuado, nosso técnica parece que não gosta de jogar com um meia centralizado.

Últimas respostas

Gabriel Brito #1.334 @gabriel.brito10 em 23/05/2019 às 02:52

O Sornoza e o Pedrinho também jogam atrás dos atacantes, mas o Carille os colocam de volantes e ponta respectivamente, por isso não temos criação e os atacantes não fazem gols

Publicidade

Fagner Bolado #4.096 @fagner.bolado em 23/05/2019 às 02:45

Se o empresário dele se 'llamar' Fernando gàrçia tem chance...

Pepcarille God #120 @lucasmoura2015 em 22/05/2019 às 23:53

Ele é do Garcia?

Jeferson Gomes #5.945 @jeferson.gomes9 em 22/05/2019 às 23:52

Se não pode jogar de volante ou ponta que ficar segurando saco do lateral, então não vem?

Leomar Beck #1.233 @.galego em 22/05/2019 às 23:42

Acorrrrda Andrés e cia...

Bruno Xavier #3.015 @bruno.xavier8 em 22/05/2019 às 22:19

E o Jeito mais falo alguns nomes aqui por que os cara já fez matéria dizendo que acompanha os nomes sugeridos pela torcida aqui no site, igual o junior urso o pessoal pediu tanto aqui que o Timão foi atrás bem depois dos bambi e do flalixo e deu chapéu nos dois.

Lucas @lulukao em 22/05/2019 às 19:56

" "

Vamos entrar no site oficial do Corinthians e fazer um movimento na redes sociais para o Corinthians contratar o zelarayan

Reginaldo Fernandes #4.297 @reginaldo.fernandes3 em 22/05/2019 às 22:11

Não serve para o cifut

Lucas Freitas @lulukao em 22/05/2019 às 19:56

Vamos entrar no site oficial do Corinthians e fazer um movimento na redes sociais para o Corinthians contratar o zelarayan

Rodolfo Mattos #2.752 @rodolfo.mattos em 22/05/2019 às 08:43

Não serve para o CORINTHIANS em nenhum lance na internet ele tá marcando lateral e não tem nenhum só tem gols dribles e passe.

Huudy Moreira #2.040 @huudy em 21/05/2019 às 21:58

Será que rende algo para o Andrés? Se não render ele não contrata!