Zagueiro raiz!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Matheus @matheuscorinthians97 em 27/05/2019 às 08:13

Muitos criticaram esse Monstro, diziam que seria mais uma contratação para entulhar o elenco, Calou a boca de muitos inclusive minha.

Zagueiro raiz ou passa a bola ou passa o jogador, os dois juntos NUNCA!

Continua voando, você já ganhou a Fiel!

4.875 visualizações e 119 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Roberto #7.347 @betinho983 em 27/05/2019 às 08:27

Se colocar o Gil do lado dele, não passa nem o BOPE kkk

Tiago Martone #5.606 @tiago.martone3 em 27/05/2019 às 08:47

Tá dando gosto ver o Manoel jogar, ontem ele lançou uma bola lá na arquibancada, eu tive que aplaudir kkkkkk

Últimas respostas

Andre Leite Da Silva #1.055 @1989dasilva em 27/05/2019 às 16:49

Se o Corinthians trouxer o Gil zagueiro será a última posição que precisamos

Publicidade

Marco Antonio Neves Gueiros #8.845 @marco.antonio.neves. em 27/05/2019 às 16:31

Brincadeira. Nível do Corinthians caindo e o pessoal gostando.

É um Pé de Rato ganhando um tremendo salário. Se fosse bom estava no Cuzeiro.

Junior Peres #375 @junior.peres4 em 27/05/2019 às 16:29

Muito cedo ainda

Mas tá evoluindo muito

Wandeson Cunha #1.497 @wandesoncunha em 27/05/2019 às 16:25

Me lembra o grande Marinho!

(um adendo: O Henrique estava doido pra entregar o jogo ontem, hein?)

Samuel Araújo Oliveira #2.367 @samuel.araujo.olivei em 27/05/2019 às 16:12

Os cara vem pra cá e saí daqui valorizado é sempre assim.. Mais a verdade que todos achavam o Manoel pior que Henrique mais o campo mostrou diferente..Manoel tá mostrando uma concentração monstra nos jogos pena que foi só por empréstimo..

Elbe Melloni #9.590 @melloni em 27/05/2019 às 16:12

Tem certos lances que ele poderia dominar a bola e sair jogando, porém, tá bom assim, não compromete o time.

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 27/05/2019 às 16:11

E daqui a pouco tem que devolver ele para o Cruzeiro.

Josenilton Souza De Assis #1.630 @nilton78 em 27/05/2019 às 16:10

Realmente mim surpreendeu...ta jogando muito mesmo

Donizete Teodro Dos Santos @donizete.teodro.dos. em 27/05/2019 às 15:58

Perigoso Carille colocar ele no banco c louco.

Ele tá entendendo o que e Corinthians

Daniel Vicente Alves #7.654 @daniel.vicente.alves em 27/05/2019 às 15:51

Tem o espírito corintiano, evoluiu muito!