Carille achou o Time?

Fórum do Corinthians

Wilson #7.881 @wilson.teixeira.de.a em 18/08/2019 às 03:27

É isso? !
Cássio; Fagner, Manoel, Gil e Carlos Augusto; Gabriel, Junior Urso, Matheus Vital e Pedrinho; Everaldo e Boselli.
Na Sulamericana sai Everaldo entra Love ou Clayson? !

255 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Wilson Teixeira De Azevedo Junior #7.881 @wilson.teixeira.de.a em 18/08/2019 às 12:13

Eu também

Paulo #191 @paulo.cezar.sousa em 18/08/2019 às 08:33

" "

Eu colocaria o Love, mais poder ofensivo.

Publicidade

Paulo Cezar Sousa #191 @paulo.cezar.sousa em 18/08/2019 às 08:33

Eu colocaria o Love, mais poder ofensivo.

Frede Alves #603 @frede.alves1 em 18/08/2019 às 07:15

Contra o botafogo foi a mesma escalação. Contra o flu será outra coisa.

Rosan Camargo #3.232 @rosan.camargo em 18/08/2019 às 06:50

Pra mim, a melhor escalação.

Iracema Nogueira Machado Do Nascimento #5.607 @iracema.nogueira.mac em 18/08/2019 às 06:40

Só trocaria Jr urso pelo Matheus jesus

J. Miguel Ortega #544 @miguelito.bom.retiro em 18/08/2019 às 06:38

O time ainda está achando o Carille, tem muito mais por vir. Ainda desobedecem um pouco. A recomposição do Carille é de não tomar nenhum gol nunca. Em pouco estaremos lá. O ataque é assim, nas triangulações em curto espaço. Falta acharem os finalizadores mais vezes no jogo. Ontem passaram umas bolas voando sobre os atacantes, isso não pode ocorrer. AInda temos muita evolução pela frente.

Fernando S #415 @fernando.schlichting em 18/08/2019 às 05:34

Carille tem dois times...véio..

Thales Ceribeli #1.245 @thaleskcc em 18/08/2019 às 05:16

Deveria ser, mas logo ele coloca Avelar, Clayson e Love de novo.

Alex Constantino #8.159 @alex.constantino em 18/08/2019 às 04:18

Walter é melhor que o Cássio principalmente com a bola nos pés.

Marcelo Santos Soarez #19 @marcelaolhp em 18/08/2019 às 03:54

Talvez

1 a 10 de 15 respostas