Realmente somos gigantes e diferentes. Até FIFA se rende...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Edinilson #2.865 @edinilson.domingues em 21/08/2019 às 22:24

Realmente somos gigantes diferentes até FIFA se rende...

Parabéns às meninas do Timão quebraram mais um Record a nosso favor, quanto mais torcem contra mais gigantes ficamos vai Corinthians...
#RESPEITA AS MINAS...

6.755 visualizações e 56 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luan Rodrigues #2.621 @luan.rodrigues21 em 21/08/2019 às 22:31

Millene mosqueteira, mais letal que d'Artagnan!

Leonardo Assunção #565 @leo360 em 21/08/2019 às 22:46

FIFA:

'Corinthians is only double World Cup Championship by FIFA'

'Rio de Janeiro Cup 1951 is brasilian wisky'

Últimas respostas

Jorge Borges #4.314 @jorge.borges1 em 24/08/2019 às 19:21

Verdade. Graças aquele nosso título, eles de desesperaram e não se curaram até hoje.

Leonardo #565 @leo360 em 23/08/2019 às 08:49

" "

Sensacional, o Mundial de 2000 foi histórico, campeão do 1º Mundial.

O título que fez um clube inventar um mundial kkkk, é o clube da inveja msm.

Publicidade

Leonardo Assunção #565 @leo360 em 23/08/2019 às 08:49

Sensacional, o Mundial de 2000 foi histórico, campeão do 1º Mundial.

O título que fez um clube inventar um mundial kkkk, é o clube da inveja msm.

Jorge #4314 @jorge.borges1 em 23/08/2019 às 00:47

" "

KKK. Vi o Corinthians ser campeão duas vezes . Duas vezes .

Chora S.E. Crefisas. Títulos mundiais: 0. Resultado de imagem para Corinthians campeão mundial da fifa 2012 Resultado de imagem para Corinthians campeão mundial da fifa 2000

Vinícius Magima #663 @vinicius.magima em 23/08/2019 às 08:26

Nossa, não entendi nada!

Alex Bahu #21 @alexbahu em 23/08/2019 às 07:09

Vai Corinthians...

Maloquero Maloca @maloquero.maloca em 23/08/2019 às 05:38

Um obrigado com orgulho pras mina, que com muita vontade e categoria trouxeram mais esse reconhecimento ao Timão e ao Brasil!

Timão como sempre conquista em campo, jogando com amor e defendendo um clube gigante que está deixando sua marca no mundo!

AQUI É CORINTHIANS!

TIME FEMININO MOSTRANDO que TEM CATEGORIA E BOLA PRA COMPETIR COM QUALQUER TIME DO MUNDO!

PARABÉNS TIME DE HEROÍNAS!

Francisco Jr. Silva #106 @francisco.jr.silva em 23/08/2019 às 04:31

Tem uns caras que acham que não d víamos ter time feminino, olha que grande exposição elas estão dando ao Timão, parabéns meninas.

Jorge Borges #4.314 @jorge.borges1 em 23/08/2019 às 00:47

KKK. Vi o Corinthians ser campeão duas vezes . Duas vezes .

Chora S.E. Crefisas. Títulos mundiais: 0. Resultado de imagem para Corinthians campeão mundial da fifa 2012 Resultado de imagem para Corinthians campeão mundial da fifa 2000

Leonardo #565 @leo360 em 21/08/2019 às 22:46

" "

FIFA:

'Corinthians is only double World Cup Championship by FIFA'

'Rio de Janeiro Cup 1951 is brasilian wisky'

Alexandre Barreto #5.447 @alexandre.barreto6 em 23/08/2019 às 00:08

Fifa é esperta hahaha.

Davi Santana #2.655 @davi.santana7 em 22/08/2019 às 20:46

E vai Corinthians!

Deco 20 #68 @deco20 em 22/08/2019 às 19:52

As meninas fazendo história...