Araos: técnico chileno se irritou com ele e o tirou de campo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos #4.760 @carlosalb em 09/09/2019 às 21:36

Carille tem razão em esperar para colocar esse jogador

O técnico do Chile ficou muito irritado com ele e o tirou de campo, numa das falhas ele acabou causando outro gol do Brasil (golaço alias, jogada Pedrinho - Matheus Cunha e Antony de cobertura)

Ele ainda não está maduro para jogar. Até olhando para a carreira do jogador, talvez o certo seja ele tentar num time menos competitivo que possa ter mais tempo de jogo e ir se adaptando até chegar no nível intenso que é o nosso.

1.180 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Diego Lima #10.491 @diego.lima52 em 09/09/2019 às 21:50

Se o técnico do chile fosse nosso técnico iria tirar o Clayson aos 3 minutos de jogo kkk

Guilherme Calil #422 @guilherme.calil em 09/09/2019 às 21:45

O pior de tudo não é ser ruim..

Foi ter gasto17 milhões...

Aliás picado 17 milhões...

Últimas respostas

Will W. #1.008 @wildemwennigton em 10/09/2019 às 01:30

Nisso foram embora uns 20 milhões de reais do Corinthians, pois além do passe dele, com certeza foi pago luvas.

Publicidade

Franco Lopes Rodrigues #2.210 @francolopes em 10/09/2019 às 01:12

Eu lembro daquele cartão vermelho que ele tomou contra o Cruzeiro na CB. Jogador promissor mas muito imaturo ainda. Precisa de um aconselhamento psicológico, porque qualidade ele já mostrou que tem

Everton Silva #452 @everton.silva20 em 10/09/2019 às 00:35

Neymar foi chamado de file de borboleta pelo Luxemburgo, ele chegou a ser contestado depois do paulistão de 2010 ele pode ser um idiota, mas ninguém discute ele como jogador

Giovanni #5382 @giovannisccp em 10/09/2019 às 00:21

" "

Falavam a mesma coisa de Vital, Pedrinho, e agora os dois são os donos do time.

Victor Gomes #559 @victor.gomes3 em 10/09/2019 às 00:34

Mas é preciso olhar o seguinte: desde quando ele não joga?

Giovanni Bastos #5.382 @giovannisccp em 10/09/2019 às 00:21

Falavam a mesma coisa de Vital, Pedrinho, e agora os dois são os donos do time.

Everton #452 @everton.silva20 em 09/09/2019 às 23:23

" "

A maioria dos jogadores demoram pelo menos um ano pra estourar no profissional, mas os modinhas querem que o cara entre e resolve de cara

Luiz Pereira #1.607 @luiz.pereira15 em 10/09/2019 às 00:10

Bem assim kkkkkkkkk vulgo Sérgio dias

Maurício Di Santi #1.258 @mauricio.di.santi em 10/09/2019 às 00:10

Esse Araos aí não tá é com nada.

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 10/09/2019 às 00:09

Que fase!

Gustavo Henrique #775 @gustavo.henrique204 em 09/09/2019 às 23:36

O love seria sacado no aquecimento kkkkkk

Diego #10491 @diego.lima52 em 09/09/2019 às 21:50

" "

Se o técnico do chile fosse nosso técnico iria tirar o Clayson aos 3 minutos de jogo kkk

Lucas Willian Cruzeiro Martins #939 @eduardosccp em 09/09/2019 às 23:25

Moleque é mais ruim que jiló cru com pimenta! Deus me livre!