Vagner Love - Treino de hoje

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Caique @caique.vido.cascardi em 11/09/2019 às 11:43

Acompanhando as notícias do treino de hoje, me deparei com isso:

O Sheik deve ter ficado tranquilo porque o Love com certeza erraria.

1.895 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Cell Bioandroide #401 @fabio.b1 em 11/09/2019 às 11:50

Tenho o maior respeito pelo Love, o cara ao que parece é um agregador, mas tá na hora de esquentar o banco, alias não só ele como o Clayson.

Felipe Ribeiro #845 @lipeaft em 11/09/2019 às 13:07

Quando o Love sair na cara do gol ele deveria tentar chutar pra fora. Acredito que assim a media de acertos aumentaria em 80%.

Últimas respostas

Ricardo Gomes #30 @ricardo.gomes3 em 12/09/2019 às 17:39

Pra mim o clayson e pior porque quer fazer inversão de bola dop estilo messi ou marcelinho carioca o love erra mais não inventa, jaq o clayson se acha craque

Sandra #1 @sandra.lima4 em 12/09/2019 às 11:05

" "

Love e Clayson me dá nos nervos.

Publicidade

Ricardo Gomes #30 @ricardo.gomes3 em 12/09/2019 às 17:37

Eu prefiro o love do que o clayson

Bob Marley #60 @felipemarley em 12/09/2019 às 17:36

Errando assim ainda é artilheiro do Corinthians, imagina se acertasse

Marcos Vinicius Castro E Silva #155 @valente.silva em 12/09/2019 às 15:46

Tá na Hora de Colocar o Boselli ou Gustavo

Vagner Love seria mais útil entrando no segundo tempo

Maciel Buckart #1.501 @maciel.buckart1 em 12/09/2019 às 12:19

Kkkkkkkkkkkk

Roberto Bidetti Cesare #72 @roberto.bidetti.cesa em 12/09/2019 às 11:15

Quem é Sheik? Algum árabe?

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 12/09/2019 às 11:05

Love e Clayson me dá nos nervos.

Willian Barbosa #507 @willian.barbosa8 em 12/09/2019 às 08:53

Ou mirar no goleiro né kkkk mira o goleiro, vai meio torto e acaba tirando do goleiro metendo um gol atrás do outro. Kkkkk

Felipe #845 @lipeaft em 11/09/2019 às 13:07

" "

Quando o Love sair na cara do gol ele deveria tentar chutar pra fora. Acredito que assim a media de acertos aumentaria em 80%.

Luis Gustavo #366 @luisrodriguess em 12/09/2019 às 07:53

Falou td paulo

Paulo Cesar #5503 @paulo.cesar.joyce.na em 12/09/2019 às 05:10

" "

O love joga 60 minutos e perde pelo menos umas 5 chances claras de gol, já bosselli e Gustavo mesmo entrando no finalzinho deixam seus gols.

Diogo Curto #130 @curto em 12/09/2019 às 05:40

Bem isso mesmo

Anderson #245 @sabino em 11/09/2019 às 11:54

" "

O que vocês ganham ajudando a queimar o patrimônio do clube? Mais respeito ao cara que errando gol ou não honra a camisa do clube com dedicação e garra. Vocês fazem isso e depois são os primeiros a criticar a diretoria quando empresta jogador pagando parte do salário!