Nicola: Não tem nada por Thiago Galhardo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rafael #2.728 @rafarinthians em 20/09/2019 às 20:42

Jorge Nicola em seu canal no Youtube afirmou hoje que Thiago Galhardo foi apenas avaliado pelo departamento de futebol mas não há NADA por ele.

Por algum motivo ESTRANHO, o Meu Timão insiste em forçar ele como 1o reforço para o ano que vem.

É uma vergonha ficar dando força pra esse PÉ DE JAMELA vir.

Tá de sacanagem

1.130 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Marcos Mahfuz #10.044 @marcos.mahfuz em 20/09/2019 às 21:23

Então já tá no Corinthians em 2020. Com o Nicola acontece tudo ao contrário.

Últimas respostas

Cosmo Kramer #2.570 @cosmo.kramer em 21/09/2019 às 09:35

Pela primeira vez, torço para o Nicola.

Publicidade

Carlos Junior #d3 Cheio Do Espirito Santo @carlos.junior.d3.che em 21/09/2019 às 09:31

Então não tem nada ela modinhas aqui já estavam arrancando os cabelos pela contratação torcedor movido pelaidia é uma merda

Matheus Ferreira #132 @matheus.ferreira14 em 21/09/2019 às 08:52

Um pé de rato que nunca jogou nada em lugar algum (E olha que esse já rodou), faz 3 meses bons no Ceará e a diretoria vai atrás pra enganar os trouxas...

Enquanto isso os rivais vão contratando jogadores que realmente tem qualidade!

José Roberto #2.904 @jrobert em 21/09/2019 às 08:52

Nicola falou que não tem nada?

Tá contratado já...esse é um fake news em pessoa

Victor Augusto Ventura Fonseca #904 @victor.augusto.ventu em 21/09/2019 às 02:46

Aqueles malucos do canal do Meu Timão são retardados

Chucky Maloqueiro #552 @elcorinthiano em 21/09/2019 às 01:58

Resumindo: Então está contratado.

Sr.madruga Da Fiel #7.343 @seu.madruga.da.fiel em 21/09/2019 às 00:16

Então ele será contratado, para nossa infelicidade.

Jow Rubim #2.014 @jow.rubim em 21/09/2019 às 00:04

Então vai vir mano kkkk não sei se é a fonte daonde ele tira essas informações ou ele mesmo que é ruim no quesito informação sobre chegadas e saídas de jogadores, quando ele fala algo eu espero outros da informação.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 20/09/2019 às 23:33

Ainda bem

João Paulo Ferreira Dantas #1.657 @joao.paulo.ferreir19 em 20/09/2019 às 23:00

A moral do Nicola aqui não ganha nem p o Carille

Kkkk