Time para sábado contra o Cruzeiro

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Thiago #1.612 @thiagoalhp em 16/10/2019 às 23:50

Cássio
Fagner
Bruno Méndez
Marllon (Gil tá suspenso)
Danilo Avelar (menos pior que o Carlos Augusto)
Ralf
Sornoza
Pedrinho
Mateus Vital
Janderson
Boselli(melhor finalizador e mais técnico)

Concordam?
Vai, Corinthians!

26.940 visualizações e 419 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Kaio Cardoso @kaio.cardoso2 em 17/10/2019 às 11:15

Eu iria de Walter; Fagner, Bruno Mendez, Marllon, Carlos Augusto; Ralf; Pedrinho, Régis, Vital, Janderson; Boselli

Thiago Dias @thiago.dias17 em 17/10/2019 às 11:33

Janderson em 1 jogo fez + que o Cisclayson o ano inteiro.

Últimas respostas

João Marcos #145 @jjjjjjjjjjjjjjj em 21/10/2019 às 09:54

Mais se não dar sequencia para jogador, como vai fazer se ele joga bem ou não?

Cara não tem sequencia, joga por ano 5 partidas, não teme entrosamento, como vamos saber se pode melhorar ou não se não tem chance?

São a minoria que já mostra um bom futebol jogo de cara, da para contar no dedo

Lucas #3371 @lucas.eduardo.varjao em 19/10/2019 às 09:09

" "

Esse é o problema do Corinthians também. Porque deu certo cm um ae acha que vai dar certo cm TDS os jogadores. Porque o Arana começou mal e melhorou tem que deixar o Carlos Augusto jogar? Por isso que Andrés contrata esse monte de jogador ruim e desconhecido. Deu certo uma vez e acha que vai acontecer tdo ano

Publicidade

Alex Diniz @alex.diniz em 19/10/2019 às 14:02

Pra hoje

Walter (mas o Casio é o titular)

Fagner

Bruno Méndez

Marllon (mas o Gil é o titular)

Lucas Piton (Avelar e Carlos Augusto são muito fracos)

Gabriel

Mateus Jesus

Pedrinho na meia

Janderson na direita

Vital na esquerda

Boselli

Técnico: Tiago Nunes

Robson Gomes #1.184 @robson.gomes3 em 19/10/2019 às 10:14

Cássio tá suspenso amigo

Rodrigo Cozer #1.363 @hexa2015 em 19/10/2019 às 10:07

Avelar > Carlos

Kaio @kaio.cardoso2 em 17/10/2019 às 11:15

" "

Eu iria de Walter; Fagner, Bruno Mendez, Marllon, Carlos Augusto; Ralf; Pedrinho, Régis, Vital, Janderson; Boselli

Junior Baptistim @junior.baptistim em 19/10/2019 às 09:44

No começo do ano, antes dele se machucar, aposto que você até sonhava com ele... Agora o burrile só coloca o vara pra jogar depois dos 35 do segundo tempo e você quer que ele faça milagre? Ou você não assiste os jogos do Timão? Mesmo sem marcar gol ele ainda é artilheiro do time no ano, enquanto Vagner Love foi titular na maioria dos jogos e só cisca, como o Clayson...

Junior @junior.baptistim em 17/10/2019 às 18:24

" "

Eu só colocaria o Gustavo na frente... Ele faz um bom pivô e na área ele é matador...

Saza Sccp #4.174 @sazav em 19/10/2019 às 09:14

Sem dúvidas concordo

Lucas Eduardo Varjão #3.371 @lucas.eduardo.varjao em 19/10/2019 às 09:09

Esse é o problema do Corinthians também. Porque deu certo cm um ae acha que vai dar certo cm TDS os jogadores. Porque o Arana começou mal e melhorou tem que deixar o Carlos Augusto jogar? Por isso que Andrés contrata esse monte de jogador ruim e desconhecido. Deu certo uma vez e acha que vai acontecer tdo ano

João #145 @jjjjjjjjjjjjjjj em 18/10/2019 às 11:26

" "

Cássio não vai jogar esta suspenso acho, entra Walter!

Prefiro Carlos que avelar!

Arana quando começou de titular foi horrível também, o que tem que fazer é dar sequencia ao garoto!

Cadu Luiz @cadu.luiz em 19/10/2019 às 09:07

Não, O Gustagool não Perde uma Pelo alto...

Keneedy Siilvah @keneedy.siilvah em 19/10/2019 às 01:30

Carlos Augusto mt fraco

Kaio @kaio.cardoso2 em 17/10/2019 às 11:15

" "

Eu iria de Walter; Fagner, Bruno Mendez, Marllon, Carlos Augusto; Ralf; Pedrinho, Régis, Vital, Janderson; Boselli

Pepcarille God #75 @lucasmoura2015 em 18/10/2019 às 16:14

Eu iria de:

Cássio

Fagner

Manoel

Marllon

Avelar

Ralf

Urso

Sornoza

Pedrinho

Clayson

Love