CAIO Henrique! Lateral esquerdo do Fluminense

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Cell #397 @fabio.b1 em 08/11/2019 às 13:40

Mas como é bom de bola esse garoto, pelo que parece esta emprestado ao FluminenC até o final do ano, ele pertence ao Atlético de Madri e tá jogando muito já a um bom tempo.

Se não der para trazer o Sidcley ou Arana esse cara seria uma excelente escolha.

1.410 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Caio B #1.000 @caiobbadaro em 08/11/2019 às 17:26

Ele inclusive é jogador de meio campo, virou lateral aqui no Brasil.

William Cascaes #3.986 @william.cascaes em 08/11/2019 às 17:20

Ele e o Gustavo Henrique do Santos seriam ótimas contratações.

Últimas respostas

Caio B #1.000 @caiobbadaro em 08/11/2019 às 17:26

Ele inclusive é jogador de meio campo, virou lateral aqui no Brasil.

Publicidade

Rudson Santos #3.229 @rudsccp em 08/11/2019 às 17:22

O Caio Henrique na real é meio campo; O Diniz descobriu que ele podia ser um ótimo lateral pela qualidade na saída de bola, chegada no ataque, e pelo tradicionalismo apoio defensivo, que ele adquiriu no Atlético de Madrid

William Cascaes #3.986 @william.cascaes em 08/11/2019 às 17:20

Ele e o Gustavo Henrique do Santos seriam ótimas contratações.

Eduardo Mosqueira #2.272 @eduardo.mosqueira em 08/11/2019 às 16:29

Gilberto é horroroso, pode perguntar pra qualquer torcedor do Flu, mas o resto aí é bom de bola

Luan #4977 @luan.marangoni em 08/11/2019 às 14:32

" "

Três jogadores que estão indo bem no Florminense e poderiam ser uma boa no timão:

Caio Henrique - Emprestado pelo Atlético de Madrid
Allan - Emprestado pelo Liverpool
Gilberto - Emprestado pela Fiorentina

Audrey Manfrin #3.526 @audrey.manfrin em 08/11/2019 às 16:21

Tem o Carlos Augusto jogador do Andrés...

Ruim que doiii kkkkkkkk

Rafael Abrantes #4.535 @rafael.abrantes2 em 08/11/2019 às 15:46

Vi o nome Fluminense e já ia descartar. Mas depois vi que na verdade é do Atlético de Madrid, pode ser..

Nery Douglas #40 @douglas.nery em 08/11/2019 às 14:45

Ótimo

Rafah Tonolli #3.889 @rafahtonolli em 08/11/2019 às 14:32

Ele é meia, o Fernando Diniz improvisou ele na lateral e deu muito certo!

Luan Marangoni #4.977 @luan.marangoni em 08/11/2019 às 14:32

Três jogadores que estão indo bem no Florminense e poderiam ser uma boa no timão:

Caio Henrique - Emprestado pelo Atlético de Madrid
Allan - Emprestado pelo Liverpool
Gilberto - Emprestado pela Fiorentina

Felipe De Moraes #127 @felipemoraes em 08/11/2019 às 14:17

E pode jogar de volante também.

É um jogador interessante sim.

1 a 10 de 19 respostas