Para a minoria da torcida que quer o Thiago Neves por aqui...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jeferson #421 @jeferson.duarte2 em 16/11/2019 às 14:45

Para a minoria da torcida que quer o Thiago Neves por aqui...

Gostaria de lembrar dessa declaração, para quem esqueceu.

1.540 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

André Luíz #1.615 @andre.luiz164 em 16/11/2019 às 17:13

E não vai vir porque NÓS queremos que vá para a put4 que o pariu, beleza?
Então não se empolgue, porque NÓS escolhemos que vá a merda!

Juliana Camargo #37 @eisenhardt em 16/11/2019 às 21:11

Fosse há dez anos atrás seria bem vindo.

Últimas respostas

João Paulo Garcia #2.101 @joao.paulo.garcia3 em 17/11/2019 às 18:29

Apoiado mano.
Thiago Neves mesmo quando jogava alguma coisa, era paneleiro...
Derrubava treinadores por onde passava, rachava elenco...
Imagine agora que já tá em fim de carreira...

André #1615 @andre.luiz164 em 17/11/2019 às 18:15

" "

Que esse estrume passe bem longe daqui nobre amigo alvinegro João, esse cara é uma porcaria de pessoa, sem contar que é um atleta caríssimo, custo/beneficio zero. Saudações alvinegras.

Publicidade

André Luíz #1.615 @andre.luiz164 em 17/11/2019 às 18:15

Que esse estrume passe bem longe daqui nobre amigo alvinegro João, esse cara é uma porcaria de pessoa, sem contar que é um atleta caríssimo, custo/beneficio zero. Saudações alvinegras.

João #2101 @joao.paulo.garcia3 em 16/11/2019 às 20:45

" "

Falou tudo mano!

André Luíz #1.615 @andre.luiz164 em 17/11/2019 às 18:13

Tamo junto saudoso Tobogã! Kkkkkkkkkkkkkkk

Tobogã #1257 @portao23 em 16/11/2019 às 21:24

" "

Mano, fiz login só pra dar like, hhahahahah!

Abner Santos #591 @avgxd em 17/11/2019 às 15:41

Fala muito e faz pouco.

Josubritto Britto #3.960 @josubritto.britto em 17/11/2019 às 10:55

Esse cara e u racha elenco aqui não sai fora

Rogerio Gomes #611 @rogeriogomes em 17/11/2019 às 10:52

2017 e já vamos para 2020... Na época estava feliz lá... Qual o problema? Foi a escolha de momento e não tínhamos grana e o Cruzeiro ofereceu mais e ele quis ir pra lá... Passou, agora quer vir pra cá e joga muito, se quiser vou buscar no aeroporto...kkkkkk

Sandro Rogerio Amadio #4.796 @sandro.rogerio.amadi em 17/11/2019 às 08:01

Melhor notícia do ano, fica aí mesmo aqui não é asilo nem lugar para paneleiros...

Roberto Bidetti Cesare #59 @roberto.bidetti.cesa em 17/11/2019 às 07:43

É mau elemento. Ganha muito. Não tem o perfil do Corinthians. Mas não temos um jogador como ele. Está em fim de carreira e o Corinthians aparentemente virou um cemitério de ex jogadores

Carlos #1530 @verdade.sabida em 17/11/2019 às 01:11

" "

Roberto, realmente ele não poderia renovar com o Cruzeiro e dizer que queria vir para cá.

Mas colocar em caixa alta: 'EU escolhi o Cruzeiro' tem um certo desdém pela gente, em um momento em que ele quis fazer moral com a torcida do Cruzeiro.

O mundo deu voltas e agora ELE escolheu o Corinthians.

Se fosse mais novo e estivesse jogando bem, seria mais fácil relevar a esnobada. Com o histórico ruim, vai ter que matar um leão por jogo.

Iago Felipe #8.170 @iago.felipe6 em 17/11/2019 às 07:38

Eu fico surpreso quando pedem uma merda dessas pra vir para o Corinthians, cara horrível, não vai agregar em nada, que fique lá no Cruzeiro.

Frede Alves #434 @frede.alves1 em 17/11/2019 às 07:35

Se vir vai ser pra posição de meia velho aposentado ganhando muito, já ocupada por Danilo e Jadson.