Lucas Pratto D3esgraçado

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Kevin #4.305 @elogiavel em 23/11/2019 às 18:52

Entregou o pirmeiro gol e consequente abriu a porteira, jogador lixo

2.130 visualizações e 59 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Torcedor Fiel' #206 @vitinhosccp em 23/11/2019 às 18:55

Deu o título pra mulambada, bota essa no histórico. Pqp kkkkk

Matheus Ferreira #122 @matheus.ferreira14 em 23/11/2019 às 18:57

Nunca vi um cara entregar um jogo FINAL DE Libertadores de maneira tão imbecil

Últimas respostas

Emilianenko Fedor #2.457 @emifedor em 24/11/2019 às 14:01

Eu racho quando eu vejo o título desse tópico, é exatamente meu sentimento desde que ele entrou, se eu visse esse maluco na minha frente na hora eu matava ele de tanto bater

Publicidade

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 24/11/2019 às 00:33

Grande responsável pela derrota

Francisco Marcondes #808 @francisco.marcondes em 23/11/2019 às 23:37

Kkkkkk!antes até parecia um pratto de sopa...mas agora está mais para um pratto de feijoada viu? Kkkk! Jogou muito mal...péssimas finalizações e ainda deu um contra-ataque para os mulambos...o técnico do river tirou o rapaz que fez o gol para colocar isto aí? Kkkkkkk!tá di brincadera mermão...kkkkkkkkk!

Thiago Gonzales #1.516 @freud em 23/11/2019 às 23:23

Flamengo devia depositar um cheque com 1 milhão na conta dele agradecendo.

Além de estragar o ataque com um monte de chute sem nexo nenhum ao invés de construir a jogada, ainda perdeu uma bola ridícula que deu o gol dos caras

Chacal/sc Corinthians Paulista #123 @todo.poderoso.timao. em 23/11/2019 às 23:14

Rafael Rocha Gomes #2.700 @rafael.rocha.gomes1 em 23/11/2019 às 22:03

Verdade se não perde aquela bola river é campeão!

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 23/11/2019 às 21:39

Jogador lixo?

Melhor jogador da partida

Alan Lucio #1.065 @alan.lucio em 23/11/2019 às 21:09

Bambi #[email protected]%

Cosmo Kramer #1.933 @cosmo.kramer em 23/11/2019 às 21:06

Gordo, lento, #[email protected]% o time todo. Gallardo tem culpa nisso também, quem manda dar uma de Carille no fim? Pqp

Dj & Produtor Musical #225 @djchahin em 23/11/2019 às 20:02

Salve fiel, infelizmente vamos ter que aguentar a mulambada, tiveram duas sorte e com duas chances de gol, e marcaram no final do jogo, não fizeram nada o jogo inteiro, culpa do gallardo com a final ganha, retrucou o time e colocou o pratto ae lascou, mas paciência fiel, futebol é cruel e não aceita covardia, foi um castigo para o river, e fiquei pluto da vida com esse 2 título da mulambada na Libertadores, sou esportista e reconheço que foi merecido pra eles o título, abraços fiel e vai CORINTHIANS.