Não escalaria o Manoel contra o Ceará!

Fórum do Corinthians

Lúcio @lucio.mascagni em 02/12/2019 às 21:26

O zagueiro Manoel pertence ao time das Marias, ele já sabe que não vai ficar. Seu time está em vias de cair para a série B.

Além do Bruno Mendes ser bem melhor que ele, até o Marlon!

Qual opinião de vocês?

240 visualizações e 10 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Daniel Lucato #581 @daniel.lucato em 02/12/2019 às 21:33

Eu não escalaria o Manoel em nenhum jogo desde sempre...

Leonardo Shigueo Lopata #1.894 @leonardo.shigueo.lop em 02/12/2019 às 22:30

Eu não escalaria o Manoel porque ele é ruim mesmo, muito ruim!

Últimas respostas

Renato Jesus #942 @renato.jesus1 em 03/12/2019 às 00:46

Não escalaria porque ele é ruim

Publicidade

Rogério Cardoso #52 @rogerackbar em 03/12/2019 às 00:45

Aí depende dos que vocês acharem melhor.

Se vocês querem que o Corinthians perca o jogo, então é melhor escalar o Manoel. Ele naturalmente entregará algum gol ao adversário.

David W Chalegre Branco #1.827 @mercadodabola em 03/12/2019 às 00:44

Nem a torcida do Cruzeiro quer que ele joga contra o Ceará de tão ruim que ele é

Leo Sccp #1.125 @leo.sccp2 em 03/12/2019 às 00:03

Pros que querem que o Corinthians entregue para o Ceará, o Manoel tem que jogar

Fernando Stangari #2.686 @fernando.stangari1 em 02/12/2019 às 22:43

Mas se ele falhar vai ser o normal dele...

Carlos Eduardo #3.413 @carlos.eduardo391 em 02/12/2019 às 22:38

Qualquer zagueiro reserva eu escalaria no lugar do Manoel!

Frede Alves #430 @frede.alves1 em 02/12/2019 às 22:36

Kkkkkkkkkk construção miseravel

Leonardo Shigueo Lopata #1.894 @leonardo.shigueo.lop em 02/12/2019 às 22:30

Eu não escalaria o Manoel porque ele é ruim mesmo, muito ruim!

Carlos Eduardo #1.502 @verdade.sabida em 02/12/2019 às 21:36

Tem taxinha para manter ele como titular.

Nós torcemos e ficamos chateados quando o Timão perde.

A diretoria não está nem aí.

Daniel Lucato #581 @daniel.lucato em 02/12/2019 às 21:33

Eu não escalaria o Manoel em nenhum jogo desde sempre...

Veja mais tópicos do fórum do Meu Timão

  • Tópico popular
    Avatar de emilio eduardo siqueira bolano

    André Luis

    Última resposta 0 segundos por Claudio Ferreira Santos que tem 10.214 posts no fórum

    1resposta

    acessar o tópico
  • Tópico popular
    Avatar de Italo           .

    Tópico oficial do Tevez no Corinthians 2020

    Última resposta 3 segundos por Claudio Ferreira Santos que tem 10.214 posts no fórum

    18respostas

    acessar o tópico
  • Avatar de Iluminado Corinthians

    Corinthians tomando uma surra em casa no basquete

    Última resposta 7 segundos por Marcelo Figueiredo que tem 25.955 posts no fórum

    5respostas

    acessar o tópico
  • Avatar de Corintiano da Silva

    Informação sobre a novela mexicana (se não tiver interesse nem entre)

    Última resposta 14 segundos por Nery Douglas que tem 18.612 posts no fórum

    4respostas

    acessar o tópico
  • Avatar de André Luis

    Assina em Junho

    Última resposta 29 segundos por Valério De Oliveira Modesto que tem 1.216 posts no fórum

    8respostas

    acessar o tópico
  • Avatar de André Gonçalves

    Troca, Vital por Luan

    Última resposta 37 segundos por Gustavo Silva que tem 1.046 posts no fórum

    2respostas

    acessar o tópico
  • Tópico popular
    Avatar de Bosselli matador

    Andrés faz igual Flamengo e Palmeiras

    Última resposta 54 segundos por Matheus Assumpção que tem 976 posts no fórum

    12respostas

    acessar o tópico
  • Avatar de João Paulo Teixeira

    BMG e a história Luan

    Última resposta 1 minuto por Marcos Silvestre que tem 3.599 posts no fórum

    5respostas

    acessar o tópico
  • Avatar de Flavio Florista

    Qual o salário das jogadoras do Corinthians

    Última resposta 2 minutos por joãozinho 1910 que tem 991 posts no fórum

    5respostas

    acessar o tópico
  • Tópico Épico
    Avatar de Douglas .

    Cássio, Fagner, Gil, Pedrinho e Vital

    Última resposta 2 minutos por Nery Douglas que tem 18.612 posts no fórum

    23respostas

    acessar o tópico