Acabei de saber

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Zilea #204 @collanita em 07/12/2019 às 12:32

Acabei de ler no g1 esportes que Junior Urso, recebeu proposta de um clube chinês e outro brasileiro e que as negociações para sua liberação já estão adiantadas.

Devido a luvas e direitos de imagem atrasados, ele quer um acordo para se desligar do clube.

Diante disso, na opinião de vocês, seria um desfalque ou um reforço para próxima temporada.?

Ótimo final de semana para todos.

6.020 visualizações e 133 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Martinho Junior #3.012 @martinho.junior em 07/12/2019 às 13:10

Tchau Urso, vai com Deus!

Jefferson Kairon #2.108 @jefferson.kairon em 07/12/2019 às 20:24

Ele jogando como primeiro volante renderia muito bem, não se esqueçam que urso já foi o líder de roubadas de bola no atlético jogando como primeiro volante

Últimas respostas

Edson Santo Andre #5.973 @edson.santo.andre em 30/12/2019 às 22:02

Mas ele já não foi vendido para um time americano?

Publicidade

Cleber Santos #11.013 @cleber.santos8 em 14/12/2019 às 00:34

São situações distintas!

Primeiro que o Jr. Urso não fará falta nenhuma pelo que apresentou no Campeonato Brasileiro, mas penso que ele tem qualidade.

Depois atraso de luvas podem ser negociados.

O ideal seria luvas em dia e Urso jogando bem.

Não vimos nem uma coisa e nem outra.

Vai Corinthians!

Adilson Duarte Heleno #5.178 @adilsondh em 09/12/2019 às 17:49

Vai tarde...

Victor Fernandes #4.200 @victor.fernandes8 em 09/12/2019 às 09:11

O Corinthians pagou por ele e não vai receber nada?

Almir Buzo #9.570 @buzaomylove em 09/12/2019 às 09:10

Ele é jovem está buscando uma estabilidade financeira na vida vá com Deus para a china e ganhe muito dinheiro o Timão não tem como segurar ninguém jogador é igual a mulher quando quer perder a virgindade... é difícil de controlar e você que é mulher e sabe muito bem o que estou dizendo... Boa semana para você e vamos trabalhar porque o Timão não paga as nossas contas

Julio M F M #135 @julio.mfm em 09/12/2019 às 09:09

Vai tarde

Tiago Do Nascimento Silva De Souza #12.268 @tiago.do.nascimento2 em 09/12/2019 às 09:07

Se essa notícia tiver certo foi a melhor notícia desde a contratação do TN.

Marcio Nascimento #145 @marcio.valcar em 09/12/2019 às 08:16

Jr urso fora hoje é reforço

Num tá jogando nada

Daniel - Corinthians #370 @daniel2105 em 09/12/2019 às 08:15

Pode ir Urso!

Obrigado e Tchau!

Gustavo Henrique #366 @gustavo.henrique775 em 09/12/2019 às 02:54

Muito reforço, jogador que não dribla bem, não finaliza bem e não passa bem a bola.