Sou fã do Pedrinho, porém vai perder toda pré temporada e quando voltar vai ser difícil ser titular!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Fora Carille #2.205 @fora.carille em 18/12/2019 às 08:25

Bom dia bando de loucosss!

Corinthians vai ter um começo de ano frenético, decisão em fevereiro e vamos ter uma noção do que vai ser o ano!

Na Pré temporada em janeiro, Pedrinho vai estar com a seleção sub 23, Tiago Nunes vai ajeitar o time sem ele, quando voltar se não for vendido, até assimilar o jeito de jogar do Tiago Nunes, provavelmente vai ficar no banco e se não jogar bola, vai continuar no banco!

Vai Corinthians!

310 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 18/12/2019 às 08:29

Tem que vender na primeira boa proposta.

Últimas respostas

Ana Paula #228 @ana.paula43 em 18/12/2019 às 10:25

Verdade principalmente se vier o michael

Publicidade

Pé De Anjo #175 @diego92 em 18/12/2019 às 09:45

Fora que no meio centralizado onde ele queria jogar, esquece, porque luan vai tomar conta ali, ainda mais ele sem pre temporada, p essa bost de pre olimpico, bobear até o nikao que falam que podem vir vai por ele no banco

Thalys Sant'ana #5.457 @mundah21 em 18/12/2019 às 09:44

É verdade, vai jogar (Michael talvez) e janderson na outra ponta.

Roberto Bidetti Cesare #45 @roberto.bidetti.cesa em 18/12/2019 às 09:44

Fã do Pedrinho? Boa sorte.

Glebinho Andrade #6.921 @glebinho.andrade em 18/12/2019 às 09:43

Xiii... Se voltar e for reserva o empresario dele vai ficar falando as merdas dele. Kkkkk

Sccp Júnior #9.414 @fabio.junior30 em 18/12/2019 às 09:40

E fraco não vai fazer nenhuma falta

Bruno A. #99 @bruno89 em 18/12/2019 às 09:40

Tinha que aproveitar e vender logo. Ou emprestar para algum europeu pra ver se consegue curar a anemia do mlk.

Wesley Felipe #663 @wesley.felipe6 em 18/12/2019 às 09:38

A diretoria vai liberar ele para tentar vende-lo!

Para ele ganhar visibilidade na seleção e aumentar o valor!

Alexandre Gil #3.003 @vampvampvamp em 18/12/2019 às 09:30

Até parece que se não for ele vai ficar de fora das olimpiadas, se sair será pra querer mostrar seu futebol nos filé de grilo do sub-23, porque quando jogou centralizado aqui não consegui criar uma jogada de perigo.

Renan #avelargênio #512 @clayson.x.bola em 18/12/2019 às 09:17

Besteira esse negócio de seleção de base
vai atrapalhar o rendimento dele na temporada

1 a 10 de 20 respostas