Estou esgotado, cansado demais!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lucas #1.688 @lucas.ramos31 em 19/12/2019 às 17:56

Bora! To desde de manhã divulgando isso, confesso que eu estou cansado, exausto, gastei todo meu tempo para ajudar a fiel nessa campanha! Twitter e Instagram do Corinthians está parado com o #Davónão.

Vamos lá família, #davonão já é o assunto mais comentado no Twitter, e já temos quase 300 comentários na última publicação do Corinthians no Instagram com o #Davónão

https://www.instagram.com/corinthians/?hl=pt-br Corinthians (@corinthians) ? Fotos e vídeos do Instagram Corinthians (@corinthians) ? Fotos e vídeos do Instagram 2.3 mi seguidores, 109 seguindo, 12.2 mil publicações - Veja as fotos e vídeos do Instagram de Corinthians (@corinthians) instagram.cominstagram.com

720 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ed Sousa #1.621 @ed.sousa em 19/12/2019 às 18:13

Boa, intenção super válida, mas pena que não influenciará em nada. Triste, mas real.

Diretoria amadora não tá nem aí pra hashtag

Mr. Poderoso Timão #358 @s.r.constantine em 19/12/2019 às 18:00

Não faço uso de redes sociais mas posso positivar aqui para quem sabe o tópico fique fixo.

Últimas respostas

Vagner Silva #26 @vagner.silva13 em 19/12/2019 às 21:06

As criticas por aqui não vem surtindo efeito algum, tá chato tanto falar e não dar em nada

Publicidade

João Neto #330 @joao.sanches1 em 19/12/2019 às 19:38

#foraandres

#foraelenko

#davonao

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 19/12/2019 às 19:37

O que nos resta fazer é não ir assistir nenhum jogo do Timão, cancelar o Fiel Torcedor, cancelar cartão BMG e não comprar nenhum produto do Timão.

Eduardo Mosqueira #2.349 @eduardo.mosqueira em 19/12/2019 às 19:09

Faz efeito sim, lembro daquele jogador só Sport que o Corinthians iria contratar, não contratou por causa da torcida, após descobrir que ele batia em mulher.

Ed #1621 @ed.sousa em 19/12/2019 às 18:13

" "

Boa, intenção super válida, mas pena que não influenciará em nada. Triste, mas real.

Diretoria amadora não tá nem aí pra hashtag

Erick Matheus Da Silva #539 @erick.matheus.da.sil em 19/12/2019 às 19:06

Não custa nada tentar e fazer sua parte

VAI QUE...

Ed #1621 @ed.sousa em 19/12/2019 às 18:13

" "

Boa, intenção super válida, mas pena que não influenciará em nada. Triste, mas real.

Diretoria amadora não tá nem aí pra hashtag

Guilherme Torres Do Ó #4.166 @guilherme.torres.do. em 19/12/2019 às 19:00

Na vida do Corinthians, ou seja, na minha

Miguel #2403 @miguel.eduardo2 em 19/12/2019 às 18:57

" "

Vai mudar alguma coisa na tua vida ele jogar no Corinthians ou não?

Miguel Eduardo #2.403 @miguel.eduardo2 em 19/12/2019 às 18:57

Vai mudar alguma coisa na tua vida ele jogar no Corinthians ou não?

Ed Sousa #1.621 @ed.sousa em 19/12/2019 às 18:47

Boa, intenção super válida, mas pena que não influenciará em nada. Triste, mas real.

Diretoria amadora não tá nem aí pra hashtag

Andre Amadeu Gaspar Toledo #6.529 @andre.amadeu em 19/12/2019 às 18:34

Acabei de ir no Instagram #davonao

Maloqueiro Sofredor #83 @bruno.correa.medeiro em 19/12/2019 às 18:26

A opinião da torcida não faz diferença quando se está em jogo muitas taxinhas

1 a 10 de 14 respostas