Michael se eu já não queria agora é que não quero mesmo!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gaviões #4.095 @gavioes.da.fiel2 em 06/01/2020 às 11:27

Michael se eu já não queria agora é que não quero mesmo!

Se prefere o Flamengo vai pra lá! O Corinthians tem que ir atrás de outro!

8.120 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vanderley Santos #4.875 @vanderley.alves em 06/01/2020 às 11:31

Você viu e ouviu ele dar essa declaração?

Kaique Roberto #657 @kaique.roberto em 06/01/2020 às 11:30

O jogador falou isso? Creio que não.

Até um tempo atrás tinha gente falando que o jogador queria jogar no Corinthians e estava insatisfeito com a diretoria do Goias. Olha como é controverso.

Temos que para de acreditar em tudo que sai na mídia.

Últimas respostas

Daniel Campos @daniel.campos9 em 07/01/2020 às 08:30

Dinheiro não é saúde

DANIEL @daniel.campos9 em 06/01/2020 às 12:31

" "

Infelizmente o Flamengo não é uma instituição saudável estão vendendo jogador sem debate sem pedir mais dinheiro isso porq precisa de grana e vai acabar igual ao Palmeiras ano que vêm vai vender muitos jogadores pra enxugar a folha caso não ganhe nada esse ano

Publicidade

Wilson Xavier @wilson.xavier3 em 06/01/2020 às 14:36

Salve galera

Olha isso e notícia plantada

Tem algum vídeo ou áudio dele? Ou seja entrevista falando isso?

Então temos que ter cautela...

Mas que essa novela já encheu...

Vai buscar outras alternativas e bora desenrolar porque não há muito tempo p ficar esperando...

Aliás estamis falando do Messi, CR7 Ronaldo, gaúcho...

Tá bom p concluir isso deixar de lado... Bora Corinthians...

Admilson Fiscarelli @admilson.fiscarelli2 em 06/01/2020 às 13:38

Olha o Cruzeiro e veja o Palmeiras esse Ano logo mais iremos ver o Flamengo também, vamos atrás de jogadores mais barato na Argentina e no Uruguai São celeiros cheio de jogadores melhores que Michael

Marcelino Ferreira #10.148 @marcelino.ferreira2 em 06/01/2020 às 13:31

De novo falando nesse cara, pára!

Kaio Henrique Correia #2.344 @kaion23 em 06/01/2020 às 13:25

A mídia disse isso, não ele

Rafael Amorim #254 @rafael.amorim4 em 06/01/2020 às 13:17

Eles faturaram quase 1 bilhão esse ano, amigo. Quem não é saudável somos nós.

DANIEL @daniel.campos9 em 06/01/2020 às 12:31

" "

Infelizmente o Flamengo não é uma instituição saudável estão vendendo jogador sem debate sem pedir mais dinheiro isso porq precisa de grana e vai acabar igual ao Palmeiras ano que vêm vai vender muitos jogadores pra enxugar a folha caso não ganhe nada esse ano

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 06/01/2020 às 13:13

Ah tá, e que atitudes definem o Michael?

Gaviões #4095 @gavioes.da.fiel2 em 06/01/2020 às 13:00

" " tá vendo eu quebrei seu argumento z eu não preciso ouvir o ANDRÉS SÁNCHEZ dizer que roubou pra saber que ele é ladrão as atitudes dele diz tudo!

Rafael Andrade @rafael.andrade33 em 06/01/2020 às 13:10

Não vi isso em nenhum lugar...

Quem posta essas baboseiras aqui?

Marcio Eduardo @marcio.eduardo3 em 06/01/2020 às 13:08

Não dou credibilidade nenhuma pra essa globosta.

Gaviões Da Fiel #4.095 @gavioes.da.fiel2 em 06/01/2020 às 13:00

tá vendo eu quebrei seu argumento z eu não preciso ouvir o ANDRÉS SÁNCHEZ dizer que roubou pra saber que ele é ladrão as atitudes dele diz tudo!

Vagner #30 @vagner.silva13 em 06/01/2020 às 12:58

" "

Porque o Andrés é um homem do bem, afinal ter mais de 20 jogadores de um mesmo empresário é bem comum no futebol kkkkkkkkk