Vocês acham que Petraglia vai negociar Rony com o Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Fabricio #2.980 @fabricio.lima15 em 14/01/2020 às 07:05

Eu tenho certeza que não! E se iniciar o negócio será por valor bem fora da realidade do Corinthians. O Corinthians esta para o Athlético como o Goiás esta pra Nós. O Petraglia tem fama de ser bem duro nas negociações com Clubes de Rio/São Paulo ele odeia Esses Clubes, principalmente o Corinthians por ter implodido o Clube do 13 e recentemente ter tirado o Tiago Nunes que era um fator diferencial no projeto deles.

2.670 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alex Bahu #20 @alexbahu em 14/01/2020 às 08:31

Na boa,

É loucura gastar 8 milhões no Rony.

Miguel Dos Anjos #2.605 @miguel.dos.anjos em 14/01/2020 às 10:18

Ele não vem. Podem printar.

Últimas respostas

Ragnar , O Maloqueiro #6.748 @ragnarmaloqueiro em 14/01/2020 às 15:34

Partindo dele não...mas parece que o jogador está forçando a saída...

Outra coisa, por 8 milhões de Euros, nem pensar.

Publicidade

Adriano Santos #6.917 @adriano.santos61 em 14/01/2020 às 13:19

O Atlético PR viajou pra Argentina e o Rony ficou. Tá contratado.

Paulo Henrique #6.620 @paulo.henrique555 em 14/01/2020 às 12:44

Acho que a situação é diferente. O Goiás não respondeu a oferta do Corinthians e isso é uma falta de ética. Corinthians negociou com um treinador que seu contrato iria acabar e o mesmo se propôs a comandar o time no final do Br.

Rafael Oliveira #176 @rafilskisccp em 14/01/2020 às 12:41

Não entendo Corinthians querer gastar esse dinheiro todo nesses jogadores, em vez de tentar logo o pity martinez e jogadores de qualidade comprovada em mais de duas temporadas!

Higor Kaique #4.175 @higor.kaique em 14/01/2020 às 12:38

Se o jogador forçar a barra, ele consegue sair.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 14/01/2020 às 11:59

Concordo!

Márcio #676 @marcio.rodrigo.costa em 14/01/2020 às 11:20

" "

Se fosse por 100%, 90%, até poderia ser. Mas é por apenas 50%. Eu me recuso a acreditar que não tem nenhum jogador em outra liga que seja tão ou melhor que ele, em um valor próximo.

Óbvio que seria uma ótima contratação, mas por estes valores tenho dúvidas.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 14/01/2020 às 11:57

Pra mim ambos esta no mesmo nível.
Enquanto a pé de rato você está certo, mas quem ficou se mordendo pra não pagar um dinheiro a mais pelk Michael, mesmo com a concorrência do Flamingo o que sabemos que o.flalixo contratou simplesmente para seus rivais não se fortalescer

Alex Bahu #20 @alexbahu em 14/01/2020 às 11:54

Também!

amanda #111 @amandsilv em 14/01/2020 às 11:01

" "

Estranho é o valor do Davó.

Lucas Eduardo Varjão #2.995 @lucas.eduardo.varjao em 14/01/2020 às 11:38

Vamos pagar ele cm o dinheiro das premiações dos títulos.. 70 milhões da Copa do Brasil + 50 da Libertadores

Fabricio #2980 @fabricio.lima15 em 14/01/2020 às 07:51

" "

Estava vendo isso. Vi torcedores, não sei se é real. Ele tem 1 e meio de contrato e multa de 50 milhões para o futebol nacional, meio fora da realidade não? !

Eribaldo Dos Santos @eribaldo.dos.santos em 14/01/2020 às 11:37

Saiu na Fox que o jogador quer vim... Já que ele não viajou com a delegação para os amistosos, tem coisa vindo por Ai, se quiser ser campeão tem que trazer e gastar mesmo...

Corinthians tem que mostrar sua força