Abrindo mão de Rony pra ter o Zé Rafael

Fórum do Corinthians

Claudio #9.057 @babuvilaverde em 21/01/2020 às 12:30

Abrindo mão de Rony pra ter o Zé Rafael .

Acabei de Ouvir em uma rádio que o Corinthians esta abrindo mão do Rony pra ter o Zé Rafael o Palmeiras ainda não anunciou o Rony porque os dirigentes atleticanos estão segurando pelo fato de ele forçar a saída do clube mais ainda essa semana Rony será anunciado pelo Palmeiras já Ze Rafael só aguarda o desfecho mais parece que até os salários já estão acertados com o Timão se isso for verdade o que vocês acham?

1.125 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Uh Marcelinho #1.525 @retrancarille.celso. em 21/01/2020 às 12:35

Acham que estão contratando errado, Ze Rafael sempre jogou pela direita no Bahia e não e ponta e um meia veloz, mais de conducao, parece que esses caras não assistem jogos, a porcada tentou fazer ele jogar na esquerda foi um fiasco.

E outra a porcada não vai vender ou emprestar pra nos.

Últimas respostas

José Pinheiro #5.330 @jose.pinheiro em 21/01/2020 às 14:47

Bom jogador

Publicidade

Leonardo Ribeiro De Novaes #105 @leonardo.ribeiro.de. em 21/01/2020 às 13:54

Não precisamos de Zé Rafael HOJE.

Diego Goncalves #6.124 @diego.goncalves17 em 21/01/2020 às 13:45

ViajA não pela mor

Silva Silva #5.171 @silva.silva10 em 21/01/2020 às 13:21

Quero que esse zé Rafael vá pra bem longe do Timão.

Carlos Eduardo #2.155 @carlos.eduardo399 em 21/01/2020 às 13:14

Mas o Corinthians pagaria quanto pelo Zé?

Acertar salário todo mundo acerta...problema é acertar o preço dele

Wesley Felipe #682 @wesley.felipe6 em 21/01/2020 às 13:09

Totalmente diferente as posições. Se for verdade acho uma bost#

Marcelo Santos Soarez #15 @marcelaolhp em 21/01/2020 às 13:01

Quando ele for contratado se for aí eu falo o que eu acho

Eduardo Junior #716 @pedraofiel em 21/01/2020 às 12:57

Cara onde você ouviu isso?

Andre Emerson #864 @andre.emerson em 21/01/2020 às 12:50

AFF cada notícia sem sentido

Maurício Adriano Guimarães #842 @mauricio.adriano.gui em 21/01/2020 às 12:49

Fake news.

Cabeça de ovo galinhote jamais negociaria com a gente