Alguém manda essa camisa para a Nike

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Eduardo #3.307 @dudu.nj em 25/01/2020 às 17:57

Alguém manda essa camisa para a NIKE

Mil vezes mais bonita que a atual!

Créditos: @pabllodeoliveira

3.405 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

David W Chalegre Branco #1.686 @mercadodabola em 26/01/2020 às 16:10

Prefiro a que tem aí já.

Muito mais top a preta com as marcas cinzas que postarão aí esses dias

Publicidade

Daniel Silva @daniel.silva179 em 26/01/2020 às 15:47

Só acho que uniformes da Nike são muito sem graça, não tem nada de destacado além do escudo.

Vicente Martinelli #9.744 @vicente.martinelli1 em 26/01/2020 às 13:49

Com um monte de patrocínio que tem na nossa camisa não adianta

Mauricio Timao #1.090 @analisador.tatico em 26/01/2020 às 12:41

Mas não é só você querer e diminuir o tamanho dos patrocínios. O tamanho e valor deles está em contrato, se for colocar desse tamanho o valor do patrocínio com certeza diminuiria também.

Fabiano Torres @fabiano.torres em 26/01/2020 às 00:29

Fraca

Deryty De Jesus Santos @deryty.de.jesus.sant em 26/01/2020 às 00:19

Eu ainda acho que a Nike não irá fazer com a gola... Os únicos templates até agora com a gola são a do Barcelona e Roma.

Vagner Silva #26 @vagner.silva13 em 25/01/2020 às 23:38

Achei uma pouco sem graça, como se estivesse faltando algo

Ricardo Sc #571 @ricardosc em 25/01/2020 às 23:24

Feia e apelido só o simbolo presta

Wilson Xavier @wilson.xavier3 em 25/01/2020 às 23:03

Salve galera...

Putz quem bolou essa camisa...?

Na verdade não e lá essas coisas

Aliás o marketing da Nike é fraco

Os caras são ruins de modelos de camisa..

Mas fazer o que essa diretoria fez contrato longo com essa empresa..

Eu apostaria na Puma ou Adidas.. Tem um visual muito melhor..

Vai Corinthians

Cleverson Rifran @cleverson.rifran em 25/01/2020 às 22:26

Feia