Pedrinho, ex Oeste Corinthians vacilou mais uma vez!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Roberto #7.965 @roberto.alves.sique3 em 16/02/2020 às 14:41

Corinthians ficou um tempão monitorando esse atacante que era do Oeste e acabou perdendo o jogador para o Atlético paranaense, disputando o estadual com o time reserva já é o artilheiro do estadual tendo feito só ontem três gols na vitória de 3x0, esse jogador tem tudo pra ser um novo Martinelli que hoje está arrebentando no futebol inglês.

2.280 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mariano Yakin #2.160 @mariano.yakin em 16/02/2020 às 15:13

Trouxemos o Davó, não está bom? Hahahaha

Oystein Aarseth #3.729 @oystein.aarseth em 16/02/2020 às 15:18

'Tem tudo pra ser o novo Martinelli'...

Cara, Martinelli tem 18 anos e 12 gols com a camisa do Arsenal...

Pelo amor de Deus, bicho, isso aí que vocês usam é do bom mesmo, hein?

Últimas respostas

Enderson Costa Pereira #2.580 @endersoncosta em 17/02/2020 às 15:51

Falando em Oeste

Onde está o usuário sem noção, que fez um tópico Joya (Oya)?

Oya um Mico, é Fato

Oeste tomou 3 côcos e o poderoso Oya no banco, nem entrou.

Publicidade

Fabricio Ruas #1.040 @fabricioruas em 17/02/2020 às 15:27

Quando falaram dele aqui, tdo meteu pal, que era esquema e tudo mais...

Se contratam uma aposta como Davó... é ESQUEMA!
Se n contrataram uma aposta como Pedrinho a DIRETORIA vacilou!

Se decidam também né!

Vinicius Prado #8.045 @vinicius.prado11 em 17/02/2020 às 00:46

Ah pronto, acabou o mundo

Leonardo Quintiliano #3.576 @leonardo.quintilian1 em 17/02/2020 às 00:29

Provavelmente ele não era do Garcia e devia jogar bem, aí o Andrés taxinha não gostou.

Patrick Monteiro #4.866 @patrick.monteiro1 em 17/02/2020 às 00:09

Se demonstrou ser muito bom na base, mais calma cara, e diferente a camisa nossa pra do Atlético paranaense, tem pesos distintos, as vezes se tivesse aqui nem aparecesse, fora que se tivesse aqui podiam acabar com o jovem se não tiver um bom empresario

Mandrak Wesley #3.969 @mandrak.wesley em 16/02/2020 às 23:25

Sim mas até ontem estava no ituano e se alguém o comparava com alguém era louco e diziam essa resposta aí

Quem é martinelli? Jogador do ituano? Essa é da boa em

Oystein Aarseth #3729 @oystein.aarseth em 16/02/2020 às 15:18

" "

'Tem tudo pra ser o novo Martinelli'...

Cara, Martinelli tem 18 anos e 12 gols com a camisa do Arsenal...

Pelo amor de Deus, bicho, isso aí que vocês usam é do bom mesmo, hein?

Vagner Silva #26 @vagner.silva13 em 16/02/2020 às 23:21

Comparar com o Martineli nem aqui ele deveria estar mais

Giancarlo Neto #7.970 @giancarlo.neto em 16/02/2020 às 18:36

Certamente o empresário do jogador não quis pagar comissão pra essa diretoria petequeira. Garanto que o Ederson não vem, pois está livre no mercado, não tem como negociar a peteca. O Iony Gonzalez estava livre o Corinthians não contratou. O Benfica fez o ponte pra propina e o jogador está no Corinthians

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 16/02/2020 às 17:15

Não rolou taxinhas

Diogo Curto #104 @curto em 16/02/2020 às 17:02

Tem que tomar cuidado.

Se falar pra eles que eles voam, saem pulando de prédio

Oystein Aarseth #3729 @oystein.aarseth em 16/02/2020 às 15:18

" "

'Tem tudo pra ser o novo Martinelli'...

Cara, Martinelli tem 18 anos e 12 gols com a camisa do Arsenal...

Pelo amor de Deus, bicho, isso aí que vocês usam é do bom mesmo, hein?