Como pode? Absurdo!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Bruno #1.865 @bruno.santiago3 em 18/10/2015 às 19:26

Um time com Vagner Love em má fase, fazendo 10 gols no BR-15, um cara que era de vidro ser o principal jogador do time, um maluco que parece o Jimmy Neutron sofrer uma cura gay e ser artilheiro de um time que no começo do BR-15 iria brigar para não cair, como pode?

712 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Claudio Rodrigues Vilarins #5.102 @vilaris em 18/10/2015 às 19:39

Eu disse aqui no começo do campeonato que se a diretoria não atrapalhasse o time iria brigar pelo título esse time jogou muita bola no começo do ano e quanto entrava com o segundo time no paulista também dava conta do recado basta ver na fase de classificação quantos pontos fizemos perdemos no mata-mata ai é um jogo só e um dia ruim você acaba desclassificado mais não achava que com a saída de três ou quatro jogadores iriamos deixar de brigar pelo título como a diretoria parou de falar que os jogadores estavam a venda o time cresceu e hoje joga melhor que no começo do ano, grande trabalho e sem fazer um gol e recuar que é o mais importante basta ver o terceiro gol hoje onde recuperaram a bola.

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 18/10/2015 às 19:38

A mídia tá p da vida que oGalonaoconsegue chegar em nos!

Vai Corinthianso Hexa esta ai!

Últimas respostas

Leleco Silva #390 @lelecosilva em 19/10/2015 às 13:30

Pode colocar meu nome porque eu achava que o Timão brigaria pra não cair.

Fernando #4002 @fernando.lima33 em 18/10/2015 às 19:57

" "

Lista pra mim o nome dos caras que falaram que o Corinthians ia brigar pra n cair.
prometo no final do ano ir na porta da casa de cada um deles com uma faixa e fogos de artificio

Publicidade

Antonio Godoi Junior #33 @junior.junior5 em 19/10/2015 às 13:22

No Corinthians pode sim!

Natany Santos #112 @natany.santos.santos em 19/10/2015 às 13:21

As voltas que a vida dar, assim também ocorre no mundo futebolístico.

Vai Corinthians.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 19/10/2015 às 13:19

Tite e toda comissão técnica esta de parabéns.

Vai Corinthians;

Rumo ao HEXA.

Felipe Plazza #1.346 @sherlockpolar em 18/10/2015 às 20:02

Bruno Santiago #1.865 @bruno.santiago3 em 18/10/2015 às 20:02

Foram os 'entendedores' de futebol

Fernando #4002 @fernando.lima33 em 18/10/2015 às 19:57

" "

Lista pra mim o nome dos caras que falaram que o Corinthians ia brigar pra n cair.
prometo no final do ano ir na porta da casa de cada um deles com uma faixa e fogos de artificio

Bruno Santiago #1.865 @bruno.santiago3 em 18/10/2015 às 20:01

Valeu mano!

Marcelo #174 @marcelo.mahfuz em 18/10/2015 às 19:57

" "

Muito zica esse tópico!

Carlos Alberto Correia #733 @carlos.alberto.corre em 18/10/2015 às 20:01

Somente um mestre com palavras, humildade, respeito aos seus comandados e técnica, consegue mudar o modo de jogar dos mesmos. Tite, esse sim merece meu respeito.

Adriano Moraes #1.546 @drifus em 18/10/2015 às 19:59

Quando se veste o manto Corinthians tudo pode.

Fernando Lima #4.002 @fernando.lima33 em 18/10/2015 às 19:57

Lista pra mim o nome dos caras que falaram que o Corinthians ia brigar pra n cair.
prometo no final do ano ir na porta da casa de cada um deles com uma faixa e fogos de artificio

1 a 10 de 18 respostas