Chapecoense x Corinthians

Pela Copa do Brasil, o Corinthians enfrenta agora a Chapecoense

Acompanhe ao vivo

De Bruyne de Itaquera!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gustavo #1.051 @gustavo.silveira.che em 15/12/2015 às 19:17



Temos mais um para o bando: De Bruyne de Itaquera!

E além da aparência, eles também são muito parecidos no estilo de jogo!

Bem vindo e que dê muitas alegrias pra fiel, Marlone!

Vai Corinthians!

1.532 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Daniel Santos Suzarte #125 @danielcorinthiano em 15/12/2015 às 19:26

Si jogar metade que o De Bruyne joga já vai ser um ótimo reforço.

Mateus Silva #293 @mateus.silva em 15/12/2015 às 19:19

Perdemos Jimmynewtron e ganhamos o De Bruyne.

Últimas respostas

Thiago Balzary #109 @thiago.silva133 em 16/12/2015 às 12:51

Esse nome não vai pegar porque a pronuncia é chata kk

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 16/12/2015 às 07:56

Mais um matador de porco.

Vai Corinthians
2016 Promete...

Lucas #1836 @lucas.cepeda em 16/12/2015 às 02:35

" "

Se continuar metendo golaço na porcada, tá ótimo

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 16/12/2015 às 07:56

Boa sorte a ele que faça um belo trabalho no Corinthians.

Vai Corinthians
2016 Promete...

Kleyson Lima #565 @kleyson.lima em 16/12/2015 às 04:20

Não oficialmente, mas, de acordo com os sites de esporte, uma reunião nesta quarta vai definir a contratação. Será feito um contrato de 4 anos aonde o Corinthians comprou 40% do seu passe.

Yago #9379 @yagofiel em 16/12/2015 às 04:14

" "

O Marlone já fechou com o Corinthians? Pelo que to vendo aqui dos torcedores '-'

Yago Luan Feitosa Sales #9.379 @yagofiel em 16/12/2015 às 04:14

O Marlone já fechou com o Corinthians? Pelo que to vendo aqui dos torcedores '-'

Cleber Santana Nunes #9.012 @santana7 em 16/12/2015 às 03:23

Esse mlk De Bruyne acompanho ele desde os 19 anos no Chelsea. Ai chega o marrento do Mourinho lixo e mofa o mlk no banco e diz que não presta.

Vendido por U$20 milhas e um ano depois volta pra inglaterra por U$88 milhas...

Detalhe, foi eleito o melhor meia da Bundesliga e tá batendo um bolão no City.

Se esse Marlone tiver 50% da habilidade do De Bruyne, segura...

Lucas Cepeda #1.836 @lucas.cepeda em 16/12/2015 às 02:35

Se continuar metendo golaço na porcada, tá ótimo

Rivellino Frog #1.344 @rivafrog em 15/12/2015 às 22:16

Mas tínhamos o Jadson que era o Del Piero de Itaquera :/

Marvily Costa #654 @marvily.costa em 15/12/2015 às 22:11

Poise ne kkk

Lucas Kenned #2.884 @lucas.kenned em 15/12/2015 às 21:57

Igualzinho rsrsr