Inédito! Corinthians tem ótima ideia para alavancar as receitas!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jader #346 @jader.adriano em 13/11/2017 às 16:48

Corinthians investe no cinema para gerar dinheiro para o clube. Confira os lançamentos:

1- A grande muralha: a zaga de maior destaque do Campeonato Brasileiro ganha seu filme. Não vai passar nada!

2- Velozes e Furiosos: os jogadores mais rápidos da América estrelam seu longa-metragem com muita adrenalina e velocidade.

3- Dia de treinamento: o professor Carille vai fazer de tudo para tornar o atacante Kazim, o futuro vencedor da bola de ouro da Fifa, com muita dedicação e treinamento.

4 - O veterano: Zidanilo mostra que ainda tem muita lenha pra queimar e está longe da aposentadoria.

5- Os bons companheiros: diretoria também lança seu filme. Dirigentes deixam seus problemas de lado e se unem para fazer do Corinthians, a equipe mais rica do mundo, custe o que custar.

6- A ressaca: feliz com o título do Corinthians, Emerson Sheik, que sonha voltar ao Timão em breve, resolve dar a maior festa e convida seus amigos Jadson, Arana e Rodriguinho. Altas loucuras irão acontecer.

Antis entram na onda e tentam lucrar também:

#O roubo da taça: o s maiores antis da mídia têm um plano para roubar a taça de heptacampeão Brasileiro do Corinthians. Irão conseguir?

#O impostor: contratado para ser destaque dentro de campo, ele consegue dar o golpe no clube, usando apenas a mídia e redes sociais para aparecer e disfarçar a falta de qualidade para jogar futebol.

E Vai Corinthians! Heptacampeão Brasileiro.

16.255 visualizações e 164 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Felipe De Moraes #140 @felipemoraes em 13/11/2017 às 17:29

A ressaca ficou perfeito kkkkk

Wildson Gomes #258 @wildson.gomes.pinto em 13/11/2017 às 18:45

Quase perfeito! Se não fosse o filme 5-Os bons companheiros

Últimas respostas

Vagner Silva #129 @vagner.silva13 em 15/11/2017 às 13:42

Eu rir pacas kkkk

Publicidade

Roberto Ferreira De Souza @roberto.ferreira.de. em 14/11/2017 às 16:35

Kkkkkk boa

JosÉ C G Delima #12.567 @jota.sabido em 14/11/2017 às 14:59

Fox sport rádio... Benjamin=corinthiano de araque bobão... Sormani=idiota fanático torcedor do Flamengo e Santos metido a besta, odeia, o Corinthians... Paschoal=esse cara é tão mala como o galvão bueno, metido a sabichão, fica chutando informações só pra aparecer, deve ter levado ferro de alguém do Corinthians, para ter um ódio do Timão só semelhante ao do outro imbecil milton neves... Flavio gomes=é um português complexado, recalcado e ignorante que odeia o Timão... Mano=um imbecilóide disfarçado de corinthiano só pra poder malhar o Timão e ficar bem com a torcida, só fala merda! Esse programa é feito por uma cambada de pseudo jornalistas, babacas metidos a besta, com pouco conhecimento, mal informados, que não falam coisa com coisa e ficam só falando merda, pra passar o tempo...

Patricia Arozio #10 @patricia.arozio em 14/11/2017 às 13:21

Muito bom mesmo! Parabéns pela criatividade! E quem serão os maus humorados que negativaram esse post? Ou é anti mesmo?

Wagner Rodrigues #1.360 @wagner.rodrigues5 em 14/11/2017 às 13:18

Kkkkkkkkkkkkkkk

João Manoel Santos Nascimento #714 @joao.manoel.santos.n em 14/11/2017 às 12:53

Faltou o Fiilme do mundial do Palmeiras..

Luiz Eduardo Dias De Souza #1.707 @murff em 14/11/2017 às 12:40

Kkkkkkkkkkk

Edsonaparecido Da Silva #4.374 @neguesilva em 14/11/2017 às 12:37

Parabéns Jader muita ação, suspense, comedia e ficção acho que o impostor tá em cartaz desde o começo do ano seu Não me engano.

Norberto Valverde #1.415 @norberto.valverde em 14/11/2017 às 12:09

Que ideia espetacular.Parabens!

Sandro Telo #2.983 @poetacoruinthiano em 14/11/2017 às 12:07

O poblema mano é que ele tá quwrendo voltar pros cafundó de times de twrceira europwu pra fucar mais rico