27 gols já em 32 jogos pelo time

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Giovane #5.537 @giovane.ayres em 25/08/2018 às 22:29

Enquanto isso mais um gol do Gustavo do Fortaleza! Artilheiro 2018
esse ilude mais que a morena ou precisa voltar?

1.225 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eronildo Ferreira Dos Santos Junior #441 @eronildo em 25/08/2018 às 23:18

Gustagol é o melhor centroavante que temos.

Rogerio Savio #106 @rsavio em 25/08/2018 às 22:58

Tá consagrando o Bambi Ceni como técnico.

Últimas respostas

Wellington Dias Tom @wellington.dias.tom em 26/08/2018 às 02:02

Grupo whats do Corinthians alguém tem 11980672648

Publicidade

Phillipe Gomes #560 @ocampeaodoscampeoes em 26/08/2018 às 01:25

Camisa do Corinthians pesa, mas também não teve muitas oportunidades por aqui.

Que Vergonha #2.123 @guilherme.caxias em 26/08/2018 às 00:44

Fortaleza...

Série B...

A camisa do Corinthians pesa, se voltar vai ter que comer muito feijão com arroz ein..

Masukato Marcos #874 @masukato.marcos em 26/08/2018 às 00:20

É só a torcida ter paciência como tem com Romero quando ele ficar sem fazer gols. Esteve aqui não fez um mísero gol acho todos pediam sua saída agora todos querem novamente ele.

Ednardo Lima #4.259 @ednardolima19 em 25/08/2018 às 23:29

Gustagol é melhor que o Roger e o Jonathas juntos

Felipe Marques #7.041 @corinthiastimao em 25/08/2018 às 23:26

O problema é que os 'gênios' do fórum analisam o jogador por duas ou três partidas que ele jogou, sendo que ele não teve sequência nenhuma, principalmente pelo fato de que queriam um jogador a altura do Jô, e acabaram por descontar no Gustagol, mesmo o culpado sendo o desmanche que a diretoria fez. Já o Roger é a maior enganação do futebol e já jogou em 4 clubes grandes, como Corinthians, Santos, São Paulo e Botafogo.

Não duvidem do Gustagol ser contratado por um grande clube da série A e fazer gols pra caramba. Ele tem um jeito parecido com o do Luis Fabiano.

Deivid Lopes #1.060 @deivid.lopes em 25/08/2018 às 23:24

Nosso melhor centroavante nem tá no nosso time kkkk

Alysson Nunes #204 @alyssonnunes em 25/08/2018 às 23:23

Ano que vem tem Paulistão, bota ele pra jogar, se não render, tenta vender, aproveita que com esse número de gols, muitos times devem querer.

Eronildo Ferreira Dos Santos Junior #441 @eronildo em 25/08/2018 às 23:18

Gustagol é o melhor centroavante que temos.

Mário Roberto #2.651 @maario.queiroz em 25/08/2018 às 23:13

Pura ilusão