Como diria o Avalloni... Polêmicaaaaaaaa!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Daniel #3.995 @daniel.silva130 em 12/12/2018 às 21:17

Como diria o Avalloni... Polêmicaaaaaaaa!

Seria esse a melhor twitada da semana?

5.395 visualizações e 58 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Anderson Silva #218 @anderson.silva135 em 12/12/2018 às 21:19

Isso representa o fórum.

Marcelinho Pé De Anjo #198 @diego92 em 12/12/2018 às 21:22

Esta certo msm, tem uma galerinha ai, que acha tudo ruim, n importa quem seja, vão achar algo p cornetar.

Últimas respostas

William Alexandre #703 @william.pavanelli1 em 13/12/2018 às 22:10

Se fala que o Ibra esta vindo vão falar que esta velho também... Os cara quer o Messi pra mais...

Publicidade

Nelson Ferreira Júnior #1.673 @nelson.ferreira.juni em 13/12/2018 às 20:04

E ainda que fosse o Messi teria gente procurando defeito, falando que não é mais 'aquele' Messi, que já não é mais tão novo... Kkkkkkkkk

Emmyle #201 @emmyle.guedes em 13/12/2018 às 19:53

" "

Eles devem está esperando o Messi...

Emmyle Guedes #201 @emmyle.guedes em 13/12/2018 às 19:53

Eles devem está esperando o Messi...

Daniel Teixeira #3.090 @daniel.teixeira8 em 13/12/2018 às 18:53

Tem razão xara são muitos corneteiros, aqui no Site.

Deco 20 #63 @deco20 em 13/12/2018 às 10:27

Todos são boas apostas, exceto Tardelli e TN, que realmente estão velhos e caros demais!

Victor Rios #442 @victorrios em 13/12/2018 às 08:55

50% acha que é modo Carreira, que vai contratar vários jogador top.

20% vai reclamar de tudo

10% são seguidores do Sanchez

20% acha ruim os modos da negociações.

8 milhões em 50% de um jogador que não é certo, e que é de uma posição que já tem pelo menos 5 nomes?

13 milhões em um meia mediano, e pagar salário de dois jogadores para jogar em outro clube?

Troca de um zagueiro jovem + $ por um atacante que vive no DM e tá beirando os 30?

Acho que Sornoza é um nome que pode ser útil, mas esta sendo caro, mas espero que valha a pena.

Luan não fará muito diferente do que Romero e Clayson fazem por aqui.

Sornoza e Ramiro acho bons nomes, Richard e Luan não me agradam, mas é melhor do que Mosquito, André Luis e esses nomes.

Andre Ramos #487 @andre.ramos12 em 13/12/2018 às 08:39

Concordo plenamente com esse cara. Pra torcida ninguém presta.

Rafael Dzv #507 @rafael.dzierva em 13/12/2018 às 08:36

Tá certissimo, esse bando de retardado que fica reclamando merece o time que tem, se você reclamou de algum desdes é um chato também

Daniel Ferreira Rosa #2.632 @dante23 em 13/12/2018 às 08:36

Você quer Messi... Pogba...Modric...? Volte para a terra a realidade nossa é essa... Jogadores bons e aguerridos que acrescente qualidade ao elenco

Mosqueteiro 23 #29 @mosqueteiro23 em 13/12/2018 às 07:34

Parte da torcida SCCP tem que analisar bem e refletir sobre os reforços, Ramiro e Sornoza são bons jogadores, vão SOMAR e muito no meio campo do SCCP