Lateral do botafogo diz que Corinthians não 'pressiona muito'

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Thiago #3.209 @thiago.schumacher em 19/08/2019 às 08:11

Rapaz que isso? Esse nunca mais vai falar do outro time antes da partida?

2.765 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luis Lima #89 @luislima em 19/08/2019 às 08:45

E o time dele?

Insignificante no cenário nacional.

Tão pequeno quanto o XV de Jaú.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 19/08/2019 às 08:36

Espero que tenha aprendido a lição.

Últimas respostas

Robson Gomes #1.366 @robson.gomes3 em 19/08/2019 às 19:13

Ele tem que falar isso para o Gatito pra saber qual será a reação dele kkk

Publicidade

Thiago Minatti #1.767 @tico666 em 19/08/2019 às 19:10

E da próxima vez, vá subestimar a sua vó

Luis Lima #89 @luislima em 19/08/2019 às 18:07

Tenho que arrumar isso. O Botafogo é do tamanho do Xv da Guiana Francesa

Thiago #99 @thiagosouto em 19/08/2019 às 17:15

" "

Respeita meu XV kkkkk

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 19/08/2019 às 17:59

Está procurando o Pedrinho até agora kkkkkkkkkkkkkkk

Marcus Vinicius #1.547 @marcusvinicius em 19/08/2019 às 17:57

Está certo não como deveria mesmo, Corinthians precisa ousar mais principalmente com o Urso igual o Elias fazia

Ricardo Amaral #949 @ricardo.amaral5 em 19/08/2019 às 17:16

Hum, cada uma

Levaram um baile.

Foram amassados, segundo o Canhota de Ouro, na copa 70 no México.

Nunca mais vai esquecer

Falar bobagem.

Thiago Souto #99 @thiagosouto em 19/08/2019 às 17:15

Respeita meu XV kkkkk

Luis #89 @luislima em 19/08/2019 às 08:45

" "

E o time dele?

Insignificante no cenário nacional.

Tão pequeno quanto o XV de Jaú.

Sérgio Libanori #753 @sergio.libanori em 19/08/2019 às 17:14

Esse lateralzinho perdeu uma ótima oportunidade de ficar de boca calada. Levaram 2x0, fora o baile. Se não fosse o ótimo goleiro que eles têm, seria goleada na certa.

LelØu $$$ #277 @terrorista10 em 19/08/2019 às 17:11

O mesmo que levou um baile do Pedrinho.

Segue a caravana!

Daniel Teixeira #3.022 @daniel.teixeira8 em 19/08/2019 às 12:35

Verdade!

Carlos #10873 @lufan em 19/08/2019 às 10:49

" "

Respeita o XV de Jau!