Ramirez

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Fabio #2.889 @montanhahr em 17/05/2013 às 10:08

Ao invés de contrata Ibson, porque não traz o Ramirez de volta e da oportunidade pra ele..jogou muito na Ponte...

Vai Corinthiansss!

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fabinho Sccp #136 @fabinhosccp em 17/05/2013 às 10:35

Ramirez é bom jogador, até melhor que o Ibson. Mas eu acho que ele tem alguma 'treta' com o Tite, só pode.

Últimas respostas

Roberto Mitsuo Seo #622 @roberto.s em 19/05/2013 às 11:33

Eu acredito que edenilson seria a pessoa mais indicado p o posto

Publicidade

Rodrigo Silva @rodrigo.silva59 em 19/05/2013 às 11:32

http://youtu.be/C9aqsGcudwg

Isso mostra sua qualidade ... Pra mim tem de estar com o time para a próxima temporada !

Hector Silva #3.334 @hector.silva em 19/05/2013 às 11:16

é mesmo, ele joga na função do paulinho e mais avançado também

David TimÃo #304 @huracan em 19/05/2013 às 10:54

Ramires é bom jogador, devia ser melhor aproveitado pelo Timão

Guilherme Botelho #3.753 @guilherme.botelho1 em 19/05/2013 às 10:48

Mané Ibson! Tem que trazer o Ramirez mesmo, esse urubu da gávea aí não joga porra nenhuma! Se vier vai ser outro que vai sair do time em 6 meses, pode marcar!

Flávio I. #86 @issao em 19/05/2013 às 00:07

Hola, que tal, amigos? Só acho que se o Cachito retornar, precisa jogar como meia, que é a posição dele, não como volante. Aí sim, acho que seria mais válido ainda seu retorno ao Corinthians!

Junior Sccp @jukacorinthians em 18/05/2013 às 22:11

Acho Ramirez bom jogador... Ele é bom jogador, só que teve poucas chances. Se eu sou o Corinthians trago ele de volta!

Vicente Junior #4.848 @vicente.junior91 em 18/05/2013 às 21:55

Prefiro 100000000000000000000000000000 de vezes o ramirez do que essa b* do ibson que a diretoria quer contratar..vejo que a diretoria tem que rever alguns conceitos..tô axando muito estranhos essas recentes notícias de contratações no mínimo polêmicas

Roberto Mitsuo Seo #622 @roberto.s em 18/05/2013 às 21:22

C acha que a ponte tem cacife p bancar salário de Ramires?

Jucafar #7126 @mohammed em 17/05/2013 às 17:47

" "

A Ponte Preta já anunciou que quer firmar a contratação do jogador. E como foi noticiado o Corinthians parece ter interesse no zagueiro Cleber, talvez tenha alguma negociação entre eles, essa é a notícia que se fala aqui em Campinas.

Juan Quintana #1.253 @juanquintana em 18/05/2013 às 20:39

Sempre gostei do Ramirez.

Espero que ele volte pois é um BAAAAAITA jogador xD