Cristiano Ronaldo chega em Julho no Corinthians (UOL)

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leonardo #2.238 @leojulio em 26/04/2016 às 15:40

Segundo o jornalista Jorge Nicola, CR7 já teria decidido seu próximo destino:Itaquera

Sim, o portugues vai abrir mão de metade do salário pra jogar no Corinthians, Roberto de Andrade nega a notícia mas não descarta a possibilidade:'Ele é um jogador espetacular e interessa muito'...

Segundo o Colunista Cr7 viria em uma transferência gratuita ao Parque são Jorge...

Esse é o motivo do craque não ter entrado em campo na partida contra o Manchester City, na semifinal da Champions League...

Fonte: Jorge Nicola (UOL)

.

.

.

.

.

Antes que venham me xingar estou apenas fazendo alusão a materias mentirosas e sensacionalistas vindo do UOL, ESPN e L!

5.422 visualizações e 83 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Caboclo 1977 #142 @caboclo1977 em 26/04/2016 às 15:47

Seja bem vindo CR7:



Sami Sccp #2.984 @tromeo em 26/04/2016 às 16:06

Olha.. Pra se adequar creio que teria que abrir mão de uns 90% do salário! Kkkk

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 27/04/2016 às 07:00

Desnecessário.

Vai Corinthians.

Publicidade

Alex Bahu #22 @alexbahu em 27/04/2016 às 06:59

Kkkkkk piada essa hora

Jose Humberto Batista Dos Santos #3.265 @humbertao em 27/04/2016 às 06:51

Boa piada kkkk

Arthur Torres #2.808 @arthur.torres2 em 27/04/2016 às 03:22

Pfffffff...Essa foi a melhor piada de 2016...santa mãe...kkkkkkkkkkkkkkk

Marcus Vinicius Linhares #1.131 @marcus.vinicius.linh em 27/04/2016 às 03:17

Tópico desnecessário!

Everton Silva #499 @everton.silva20 em 27/04/2016 às 01:49

é cada coisa kkkkkkkkkk

Corintiano Sp #6 @corintianosp em 27/04/2016 às 00:16

99 kkkk

Sami #2984 @tromeo em 26/04/2016 às 16:06

" "

Olha.. Pra se adequar creio que teria que abrir mão de uns 90% do salário! Kkkk

Matheus Costa #5.416 @matheus.costa36 em 26/04/2016 às 23:46

Kkkkkkkkkkkkk! BOA MANO!

Caboclo #142 @caboclo1977 em 26/04/2016 às 15:47

" "

Seja bem vindo CR7:



João Marcos #164 @jjjjjjjjjjjjjjj em 26/04/2016 às 23:22

Booooa kkkkk! Mais ai se fosse verdade, o que ia ter de corneta aqui kkk

José Carlos Florencio #2.183 @fielman88 em 26/04/2016 às 23:00

Jogadores do nordeste tem raça e determinação.Sonham muito em jogar no eixo sudeste-sul do país.Se fosse assim, não teríamos Biro-Biro, Rivaldo, Givanildo, etc...