Bou

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Junior #8.972 @junior.silva119 em 06/06/2016 às 17:51

Esse cara é matador, se ele vim para o Corinthians pode dar a taça do BR

1.798 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fabricio Ruas #998 @fabricioruas em 06/06/2016 às 18:08

Cara, você n deve ter visto muitos jogos dele...

É um bom jogador? Sim, mas não é centroavante camisa 9, tem jogado muito mais pelos lados do campo!

Quem joga de 9 no Racing é o Lizandro Lopez ou o Milito!

Últimas respostas

Arthur Ferreira #1.838 @arthur.ferreira em 07/06/2016 às 12:19

Matador?

Pode da o título?

Estamos falando de quem mesmo?

De Messi, Suarez, CR7, Neymar?

Você deve ter assistido muitos dvd dele com muitos gols pra tá falando isso..

Publicidade

Tiago Paes #2.160 @kbuloso em 07/06/2016 às 12:14

É tão difícil a diretoria entender que o que precisamos mesmo é de um camisa 9 de peso?

Gabriel Guedes #169 @gabriel.guedes7 em 07/06/2016 às 12:12

Ele é 9 sim, mas estilo Love. Jogador de mobilidade.

Esse ano, com Lisandro, ele não jogou muito devido a lesão. Mas no ano passado por exemplo, mesmo com Milito, ele jogava por dentro.

Fabricio #998 @fabricioruas em 06/06/2016 às 18:08

" "

Cara, você n deve ter visto muitos jogos dele...

É um bom jogador? Sim, mas não é centroavante camisa 9, tem jogado muito mais pelos lados do campo!

Quem joga de 9 no Racing é o Lizandro Lopez ou o Milito!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 07/06/2016 às 07:09

Calma.

Vamos com muita calma.

Ari Gravata #1.013 @rogerioperezi em 07/06/2016 às 00:32

Matador nada, o cara corre pracarai, bicampeao olímpico, 100 e200 mts, deve fumar umas laranjeira lá nos bobs Marley s, mas nunca vimos ele c a bola no pé.por isso, acho mt arriscado, deve ser só pra promover as olimpíada

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #8 @caachorrodoido em 06/06/2016 às 23:13

Bom jogador...seria uma boa

Mas duvido que venha

Com essa diretoria... E pra ficar descrente

Carlos Andre Oliveira #3.037 @carlos.andre.oliveir em 06/06/2016 às 22:45

É a melhor opção dos atacantes que tem no mercado e chega para ser titular, olha os lances dele: https://youtu.be/qz4xwuNa4bc Gustavo Bou: Lujos, goles, asistencias, jugadas - YouTube Gustavo Bou: Lujos, goles, asistencias, jugadas - YouTube Goleador Copa Libertadores 2015 Goleador Racing campeón 2014 28 goles en 54 partidos youtu.beyoutu.be

Gustavo Igor Fifres Soares #197 @gustavo.igor.fifres. em 06/06/2016 às 20:28

Não vejo nada de mais nesse cara, se fosse tão bom estava na Europa ou no River ou Boca... Aquele Caleri das bibas já tá de mala pronta pra Europa e nem é lá essas coisas

Rouja (#semmimimi) 01 #26 @roger.mazzalli em 06/06/2016 às 20:25

Se se se se

JoÃo Roque Silva Filho #389 @jrfilho em 06/06/2016 às 20:09

Acho difícil está diretoria é incompetente e negocia mal e também não precisa falar antes...