Se isso acontecer nois torcedores comuns Vamos ter que tomar providências

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Titi #3.199 @titi.vigarysta em 11/11/2016 às 11:18

Trocar Marlone E Marciel por um jogador de 25 anos Mediano, que nunca foi protagonista em seu time que luta contra rebaixamento

É isso que esse jumento desse presidente quer fazer

E não é só trocar 2 por 1. Não ainda vão voltar dinheiro

Mano eu to tão revoltado com isso. Como pode quem esse cara pensa que é?

Eu não vou aceitar mais essa não

Agente não pode aceitar isso.

1.056 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Andelino Batista #315 @delino em 11/11/2016 às 11:34

Vocês absorvem estas merdas que saem e botam pilha nos outros! Chutômetro! Nada além disso

Patricia Falcao #4 @patriciafalcao em 11/11/2016 às 11:23

E tem gente querendo fazer vaquinha pra pagar arena enquanto esse canalha desse presidente enche os bolsos...

Se isso acontecer pode fechar o caixao do clube, já era.

Últimas respostas

Victor Rios #401 @victorrios em 14/11/2016 às 08:32

Seria o cúmulo da burrice.

Publicidade

Alex Bahu #22 @alexbahu em 14/11/2016 às 07:58

Faço de suas palavras as minhas!

Daniel - Corinthians #378 @daniel2105 em 14/11/2016 às 07:56

Aprende a escrever e depois fale comigo!

E faça tópicos legais e não essa [email protected]!

Firmeza?

Vai Corinthians!

Titi #3199 @titi.vigarysta em 12/11/2016 às 11:36

" "

Tomar no seu Anuus Professor

Titi Vigarysta #3.199 @titi.vigarysta em 12/11/2016 às 11:36

Tomar no seu Anuus Professor

Daniel #378 @daniel2105 em 11/11/2016 às 14:24

" "

Que notícia bosta! Não sabem escrever!

Nois o ktc, se escreve nós!

Zeca Alvinegro @daniel.henrique.cair em 11/11/2016 às 15:15

Ele não tinha o passaporte comunitário.

Luis #88 @luislima em 11/11/2016 às 13:40

" "

Não?

Então ele foi convidado a se retirar

Daniel - Corinthians #378 @daniel2105 em 11/11/2016 às 14:24

Que notícia bosta! Não sabem escrever!

Nois o ktc, se escreve nós!

Reginaldo Da Costa #779 @regispraia em 11/11/2016 às 14:19

Se você não concorda com a troca, tudo bem, mas o Rithely joga muito e se vier, vai cair muito bem no nosso time de 2017.

Acho que aqui nesse fórum tem gente demais misturando as bolas. Esse amor doentio pelo Marlone e pelo Marciel é muito estranho. Os dois não jogaram com o Tite, com o Carille, com O Cristóvão e nem com o Oswaldo. Será que todos eles são burros? Ou incompetentes? Pelo menos o Tite eu garanto que não é.

Twitter.com/corinthians__en (english) #805 @fabianflausino em 11/11/2016 às 13:52

Calma tio. É só a proposta. Não aceitaram ainda não

Fabricio Ricardo #3.246 @fabricio.ricardo em 11/11/2016 às 13:47

O sport pediu, não o Corinthians que ofereceu

Luis Lima #88 @luislima em 11/11/2016 às 13:40

Não?

Então ele foi convidado a se retirar

Zeca @daniel.henrique.cair em 11/11/2016 às 12:29

" "

Marciel não foi mandado embora do Roma, mano.