Atacante equatoriano oferecido ao Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Flávio #3.625 @flavio.damiani em 22/11/2017 às 14:48

Na semana passada um empresário teria oferecido o atacante José Angulo ao Corinthians, pois o atacante atua no futebol espanhol e estaria disposto a retornar a América do sul, vale lembrar que ano passado o Corinthians tentou a contratação deste atacante porém ele optou pela Europa.

José Angulo tem 22 anos e foi um dos destaques do Independiente Dell Vale ano passado, sendo vice campeão da Libertadores, atualmente joga no Granada-ESP porém a negociação é vista como difícil, pois equipes da Italia e França estão de olho no jogador, mas se viesse cairia como uma luva nesse time do Corinthians, pois seu forte é a velocidade e a finalização.

2.730 visualizações e 36 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Lucas Pan #1.927 @lucas.pan1 em 22/11/2017 às 15:03

Esse mesmo jogador foi pego no exame antidoping no jogo entre boca Juniors contra independiente Dell vale se não me engano a negociação com o clube espanhol teria até melado...obs: grande jogador se vier Jô já teria um substituto a altura... Mais não acredito na vinda dele

Últimas respostas

Diego Martini #2.100 @dmartini10 em 22/11/2017 às 20:50

Não fiquei puto...

É que é muito engraçado como tem pessoas que falam como se estivessem dentro do Corinthians (Bastidores)...

Pode não ser seu caso, desculpa aí parça!

Abraços

Flávio #3625 @flavio.damiani em 22/11/2017 às 15:10

" "

Ficou puto só porque postei isso? Kkkkkk

Não é opinião minha amigo, estou só repassando a notícia.

Publicidade

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 22/11/2017 às 17:22

A diretoria e Carille querem o Dutra

Adalberto Andrade Da Silva @tstdal em 22/11/2017 às 17:01

Particularmente não o conheço e nuca vir jogar, também fico preocupado quando o jogador é oferecido... Tomara que seja bom e honre a camisa se vier.

Jaime Da Silva Dilho #3.061 @jaime.da.silva.dilho em 22/11/2017 às 16:58

Kkkkkk

caio #1915 @caiomachado em 22/11/2017 às 16:43

" "

Se ele acertar o Ângulo tá de boa

Caio César Machado Da Silva #1.915 @caiomachado em 22/11/2017 às 16:43

Se ele acertar o Ângulo tá de boa

André Moretti #65 @ice.cube em 22/11/2017 às 16:13

Péssimo canal e oportunista! Mais um caçador de likes do youtube!

Miguel #2784 @miguel.dos.anjos em 22/11/2017 às 15:12

" "

Canal Jorge Cavalcante 2... Ele que deu essa notícia bombastica!

André Moretti #65 @ice.cube em 22/11/2017 às 16:12

Mais um Mendoza da vida!

Guilherme Carol #2.609 @guilherme.carol em 22/11/2017 às 15:55

Mendoza melhorado

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 22/11/2017 às 15:13

O Carille e diretoria querem Dutra, queriam o Roger.

Miguel Dos Anjos #2.784 @miguel.dos.anjos em 22/11/2017 às 15:12

Canal Jorge Cavalcante 2... Ele que deu essa notícia bombastica!