Rene Junior, Zé Rafael e Jean

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Victor Hugo #1.506 @victor.hugo.silva.al em 27/11/2017 às 18:31

O Corinthians tem abertamente interesse em Rene Junior e Zé Rafael.

E Também é 'dono' do Jean.

Ai você olha o ranking de jogadores que mais desarmaram no campeonato:

1º JEAN - 114

2º RENE - 93

3º ZÉ Rafael - 91

Com a renovação do Zé Rafael com o Bahia (ficou mais caro), acho que a melhor alternativa é trazer o Jean de volta e fechar com o Rene Junior que está com contrato no fim.

1.640 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Anderson Silva #209 @anderson.silva135 em 27/11/2017 às 18:48

Jean é 1° volante, Renê Júnior é 2° volante e Zé Rafael é meia. Então dá muito bem para trazer os 2 últimos, e utilizar o Jean.

Últimas respostas

Gabriel Martins #120 @gabriel.martins6 em 29/11/2017 às 08:56

Com o retorno do jean, será que realmente precisa do rene jr? Que fez um grande campeonato sim, mas lembrando a tds que o empresário dele é o Garcia

Publicidade

Gabriel Martins #120 @gabriel.martins6 em 29/11/2017 às 08:55

E o jean que esta no vasco

Luidger Gomes #179 @luidger.gomes.gonzag em 28/11/2017 às 16:56

" "

Ainda acho desnecessário esse Renê Jr, já tem Camacho, Maycon e Marciel pra essa função de 2º volante.

Lucas Paes #8.893 @luconesmatador em 29/11/2017 às 08:50

No counter strike jamais perderiamos

Alex Beijos #4.232 @alex.beijos em 28/11/2017 às 17:46

E não podemos analisar somente uma estatística para avaliar a contratação.

Antonio Welson #1.466 @mosqueteiro em 28/11/2017 às 17:20

Não traria o Renê Jr.

Luidger Gomes Gonzaga #179 @luidger.gomes.gonzag em 28/11/2017 às 16:56

Ainda acho desnecessário esse Renê Jr, já tem Camacho, Maycon e Marciel pra essa função de 2º volante.

Victor Hugo Silva Alves #1.506 @victor.hugo.silva.al em 28/11/2017 às 12:15

Beleza! To despreocupado agora!

Victor Hugo Silva Alves #1.506 @victor.hugo.silva.al em 28/11/2017 às 10:08

Amigo essa eu não sei.

Mas não estou falando do Kroos, Modric, Fernandinho, Verrati, Toure ou Naigolan.

Se eles dominarem essas duas estatisticas 'Passe em progressão' e 'Desarme' tenha certeza que não ficaram no Brasil.

Diego Martini #1.898 @dmartini10 em 27/11/2017 às 21:14

Isso mesmo...

Traga de volta o Jean (Banco do Gabriel) e contrate os outros dois...

Anderson #209 @anderson.silva135 em 27/11/2017 às 18:48

" "

Jean é 1° volante, Renê Júnior é 2° volante e Zé Rafael é meia. Então dá muito bem para trazer os 2 últimos, e utilizar o Jean.

Diego Martini #1.898 @dmartini10 em 27/11/2017 às 21:13

Podem vir os 3...

Melhor ainda haha

1 a 10 de 17 respostas