Quem seria a grande contratação para 2020

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Daniel @daniel.aquino em 06/11/2019 às 17:30

Boa tarde fiel quem vocês acham que poderia ser a grande contratação para 2020 no Corinthians que chegaria e chamaria a responsabilidade e que esteja dentro do orçamento do clube?

2.145 visualizações e 103 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Carbone @bruno.carbone em 06/11/2019 às 18:45

Renato Augusto

Francisco Silva #3.315 @francisco.silva32 em 06/11/2019 às 19:02

Roger Guedes ou Alex Teixeira

Últimas respostas

Rodolfo Salge #10.777 @rodolfo.salge em 08/11/2019 às 16:34

Ibrahimovic. Da os espaços dos uniformes pra ele igual fizemos com Ronaldo. Não tá valendo nada esse patrocínio com a bmg mesmo.

Publicidade

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 08/11/2019 às 16:28

Arrascaeta deve tá jogando vôlei

JEFERSON #91 @jefferson.rulez em 08/11/2019 às 14:44

" "

Thiago Galhardo tá jogando demais no ceara, melhor meia do brasileirão, seria uma boa

Gustavo Lopes @gustavo.lopes34 em 08/11/2019 às 16:17

Gerson é zagueiro?

JEFERSON #91 @jefferson.rulez em 08/11/2019 às 14:44

" "

Thiago Galhardo tá jogando demais no ceara, melhor meia do brasileirão, seria uma boa

Claudio Ferreira Santos #130 @claudiofsantos em 08/11/2019 às 16:11

A grande contratação 2020 já esta sacramentada...Davo!

Lucas Ayres #10.748 @lucas.augusto.ayres. em 08/11/2019 às 16:10

Renato Augusto

Verdadeiro Cruel #1.303 @o.verdadeiro em 08/11/2019 às 16:08

Cristiano Ronaldo

Carlos Dal Ponte #215 @carlos.dal.ponte em 08/11/2019 às 16:08

Luan

Erik Sampaio #725 @erik.adriano em 08/11/2019 às 16:07

DeusNato Augusto

Andre Leite Da Silva #667 @1989dasilva em 08/11/2019 às 14:49

Precisamos de 4 jogadores para ser titulares:

1 - lateral esquerdo

1- 2ºvolante

1- Atacante

1- Meia Armador

Não precisam ser jogadores famosos! Alguns dos melhores jogadores que o Timão teve eram desconhecidos: Paulinho, Ralf, Jorge Henrique, Rodriguinho e outros. O MAIS IMPORTANTE E QUE VENHAM PRA SER TITULARES NESSA FUNÇÕES CARENTES

Não precisamo de mais jogador pra compro elenco! ELenco é bom, precisamo ter um time forte

Jeferson Souza #91 @jefferson.rulez em 08/11/2019 às 14:44

Thiago Galhardo tá jogando demais no ceara, melhor meia do brasileirão, seria uma boa