Nomes para lateral esquerda

Fórum do Corinthians

Danilo #9.637 @danilo.guedes3 em 06/12/2019 às 01:34

Iago - 22 anos
ex internacional não vem sendo aproveitado no Augsburg

Fabio - 28 anos
Cria do Fluminense e ex-jogador do Manchester United, o lateral brasileiro não vem tendo muitas oportunidades no Nantes

560 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Thales Colasanto #3.536 @thales.colasanto em 07/12/2019 às 07:43

Só tem um detalhe, Fábio é lateral direito, joga na esquerda também mas é lateral direito de origem.

Publicidade

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 07/12/2019 às 06:48

Caio Henrique

Danilo Guedes #9.637 @danilo.guedes3 em 06/12/2019 às 12:14

Zenit compro Douglas Santos por R$ 65 milhões

Bruno #814 @bifinho em 06/12/2019 às 07:26

" "

Douglas Santos ex atlético MG

Rafael Pascoal #1.108 @rafael.pascoal2 em 06/12/2019 às 10:47

Não.

Melhor que Avelar, Carlos, Piton. E talvez do mesmo nível do Sidcley.

Kauann #10652 @kauann.pedroso em 06/12/2019 às 08:27

" "

Trauco? Piada né?

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 06/12/2019 às 10:29

Esse Fábio não quer voltar para o Brasil

Bruno Veloso #1.312 @bruno.veloso1 em 06/12/2019 às 09:05

Caraca mano, esses gemios ainda têm 28 anos? Com quantos anos eles saíram do Brasil?

Alex Bahu #20 @alexbahu em 06/12/2019 às 08:44

Arana e Sidcley, ambos jogaram no Corinthians.

Edivan Da Silva Domingos #4.138 @kaletimao em 06/12/2019 às 08:32

Sidcley, insisto com Tiago e o esquema propicil ele vai vuar, esperem e verás se ele vier

Kauann Pedroso #10.652 @kauann.pedroso em 06/12/2019 às 08:27

Trauco? Piada né?

Rafael #1108 @rafael.pascoal2 em 06/12/2019 às 08:11

" "

Arana

Sidcley

Ayrton Lucas

Jorge

Dodô

Emanuel Más

Trauco

Renê

Caio Henrique

Rafael Pascoal #1.108 @rafael.pascoal2 em 06/12/2019 às 08:11

Arana

Sidcley

Ayrton Lucas

Jorge

Dodô

Emanuel Más

Trauco

Renê

Caio Henrique

1 a 10 de 14 respostas