Clayson fora do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

William #3.808 @william.cascaes em 06/12/2019 às 13:47

Só repassando...

7.865 visualizações e 153 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Frede Alves #399 @frede.alves1 em 06/12/2019 às 14:04

Fui um dos únicos na época a criar tópico pedindo a não contratação. Fui esculhambado. Mas, hoje, na sua iminente saída, ao invés de dizer 'eu avisei', agradeço ao Clayson por tantas e tantas vezes que chamou a responsabilidade. Pênalti contra o Cruzeiro, Palmeiras, São Paulo, Santos, escanteio contra bambis, ceará, gol contra bambis, virada contra flu, jogadas e gol contra Santos, ferroviária...inumeros jogos em que, mesmo mostrando claramente não ter nível pra ser atacante do Corinthians, sempre tentou, correu, errou e errou. Vi jogadores bem piores na história. E vi melhores. Mas sempre gostei dos que chamavam a responsabilidade, mesmo não sendo tão bons assim.

Queimei minha lingua Clayson. Você foi bem por aqui, no que podia ser.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/12/2019 às 13:51

Eu Ouvi um Amém?

Últimas respostas

Janio Marques #5.902 @janio.marques em 08/12/2019 às 11:34

É pra glorificar de pé!

Publicidade

Raphael Kormoczi #4.292 @raphael.kormoczi em 08/12/2019 às 11:06

Clayson deveria pedir para jogar de lateral direito, talvez consiga algo em sua carreira.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 08/12/2019 às 10:18

Faça-se a luz e a luz foi feita.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 08/12/2019 às 10:17

Assim esperamos.

ANTONIO #2000 @tonymarcos em 07/12/2019 às 13:27

" "

Estamos terminando o ano com notícias boas, que venha mais novidades

Alex Bahu #20 @alexbahu em 08/12/2019 às 10:16

Amém.

Sandra #1 @sandra.lima4 em 06/12/2019 às 13:51

" "

Eu Ouvi um Amém?

Alex Bahu #20 @alexbahu em 08/12/2019 às 10:16

Quem não curtiu aí, foi empresário dele.

Avner Nl #308 @avner.nl em 08/12/2019 às 01:41

Agora é ciscar por outras áreas kkkk

Obrigado e desculpem a falta de paciência da torcida kkkk

Rodrigo Sorani #10.062 @rodrigo.fascar em 08/12/2019 às 01:04

O clayson tem potencial, vide 2017 que ele arrebentou, esse acho que merecia o Tiago Nunes como técnico, pelo menos para entrar no segundo tempo

Agora Mateus jesus, Júnior urso, sornoza e, Ramiro e Danilo avelar, Manoel só por Deus.

Fernando Zemetek #5.500 @fernando.zemetek1 em 07/12/2019 às 23:16

AMÉM!

Frede Alves #399 @frede.alves1 em 07/12/2019 às 21:30

Exatamente isso. Se Pedrinho, vital, carlos, tivessem essa disposicao de chamar a responsa iam evoluir muito mais rápido. Mas não, quando Carille cobrou ainda soou como n pode cobrar os meninos. Ora, e quem vai cobrar?

Willian #448 @willian.barbosa8 em 07/12/2019 às 15:21

" "

Isso é um fato! Nunca deixou de chamar a bola para ele, por mais que seja burro em campo e erra quase tudo, nunca se escondeu.

Se Pedrinho tivesse metade dessa característica dele em campo, estávamos bem hein...