Kalunga estava falida há alguns anos atrás

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Paulo Henrique #8.885 @paulo.henrique.furla em 20/12/2019 às 03:22

A empresa do nosso querido Garcia estava falida, e essa semana vi uma reportagem falando que foi uma empresa que se reinventou e da lucros enormes kkkk, Garcia o rei dos negócios.

2.310 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Macumba Da Silva #1.110 @tempsilva em 20/12/2019 às 04:16

Sempre que vou comprar algo na Kalunga não tem uma alma viva fazendo compras.

João Neto #330 @joao.sanches1 em 20/12/2019 às 08:36

Kalunga hoje serve como lavanderia dessa quadrilha dos Garcia e taxinha em seus negócios obscuros no furebol!

Alguém já observou que as lojas da Kalunga são enormes e estão sempre VAZIAS?

LAVAGEM!

#FORAELENKO

#foraandressanchez

#davoNÃO

Últimas respostas

João Neto #330 @joao.sanches1 em 20/12/2019 às 20:01

Bandidos! Quadrilha!

João #330 @joao.sanches1 em 20/12/2019 às 08:36

" "

Kalunga hoje serve como lavanderia dessa quadrilha dos Garcia e taxinha em seus negócios obscuros no furebol!

Alguém já observou que as lojas da Kalunga são enormes e estão sempre VAZIAS?

LAVAGEM!

#FORAELENKO

#foraandressanchez

#davoNÃO

Publicidade

Vinicius Bonfim #2.616 @viniciusbonfim em 20/12/2019 às 11:46

Nossa pior que é verdade

Aqui na minha cidade a loja tem uma puta estrutura, lotada de produtos e de funcionários e muito bonita por dentro, mas nunca tem ninguém lá dentro

Estranho demais

Macumba #1110 @tempsilva em 20/12/2019 às 04:16

" "

Sempre que vou comprar algo na Kalunga não tem uma alma viva fazendo compras.

Ricardo Martins #765 @domricardo em 20/12/2019 às 11:43

Eu só compro nessa loja em última circunstância

Andre Emerson #807 @andre.emerson em 20/12/2019 às 11:41

Se reinventou kkkkk graças ao Andrés

Mauro013 #1.082 @mauro.da.silva.souza em 20/12/2019 às 10:20

Kallunga era loja nos anos 90 hoje em dia só consegue se manter aberta graças aos esquemas do Garcia

Dudan Veggie @dudan.veggie em 20/12/2019 às 10:10

As kalungas tão sempre ''vazias'' por que loja cheia não é o perfil da empresa. Os reais clientes compram o que precisam e já saem da loja ou então em grande quantidade pelo telefone... As 3,4 pessoas que vemos na loja somos nós os ''bobões'' admirados com papel colorido e uma infinidade de produtos kk abraço

Jr #85 #532 @helciojr em 20/12/2019 às 09:41

CORINTHIANS REERGUEU ELA...heheheh

O cara compra jogador por 200 mil e vende por 5 10 15 milhões ao Corinthians ué...

O cara é o rei dos negócios!

Robson Gomes #851 @robson.gomes3 em 20/12/2019 às 09:30

Se estava falida aconteceu um milagre e apareceu o Banco Corinthians na vida desses pobres coitados...kkk

Só rindo mesmo é muita Sujeira por baixo do Tapete do Corinthians.

Elbe Melloni #8.159 @melloni em 20/12/2019 às 09:19

Kalunga e kalangos (Ratos) juntos.

Matheus Trivilato #4.427 @matheus.trivilato em 20/12/2019 às 09:12

Brother, acho que você tá errado, eu trabalhei na Faber castell e prestavamos serviços pra kalunga... Posso te dizer que é a papelaria mais famosa do Brasil, eles vendem MUITO com parcerias de multinacionais fortissimas! A Kalunga é a principal revendedora da Epson de impressoras, Brother de impressoras também. Em quesito empresa, eles são fortes!