Vamos mostrar nossa força e trazer o G Arana!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gabriel #10.322 @gabriel.felipe.galva em 30/12/2019 às 22:11

Galera, assim como nós impedimos contratações, podemos fazer o Arana ser contratado! Vamos fazer campanha até chegar nos ladrões da diretoria! #contrataoarana

1.420 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Ricardo Kurama #1.766 @zighfryd em 30/12/2019 às 22:13

Ok! Quem começa a doação até chegar aos 10 milhões de euros...? !

Últimas respostas

Roberto Bidetti Cesare #51 @roberto.bidetti.cesa em 31/12/2019 às 11:21

Pede o Messi então. Pra que focar no Arana. Se vai pedir, faça com estilo.

Publicidade

Mr Balleri #1.775 @alexandre.menoncell1 em 31/12/2019 às 10:28

Vocês vão criar um 'fundo financeiro' para contratar o Arana?

Caso contrário, seria bom deixar essa BABAQUICE DE UMA VEZ POR TODAS de, 'Vamos Mostrar Nossa Força E Trazer' ou 'Barrar'!

Essa postura ALIENADA só transforma AINDA MAIS a torcida em Massa de Manobra!

Augusto Rodrigues #850 @augusto.rodrigues1 em 31/12/2019 às 10:23

A boa notícia é que hoje em dia, ele não vale mais nem metade disso kkk

Ricardo #1766 @zighfryd em 30/12/2019 às 22:13

" "

Ok! Quem começa a doação até chegar aos 10 milhões de euros...? !

Gustavo Vaz #2.505 @gustavo.vaz2 em 31/12/2019 às 09:54

Você vai pagar?

Jorge Cecyn #11.441 @jorge.cecyn em 31/12/2019 às 09:49

Olhe é cada post!

Nada contra, mais ficar babando ovo de jogador que nem faz mais parte de nossa instituição, é coisa de Nutella.

Daniel Batista Da Rocha Rocha #1.707 @danieldbr em 31/12/2019 às 09:48

Vamos lá começar

Francis Mendes #143 @francis.mendes em 31/12/2019 às 09:31

Kkkkkkkkkk

Deco 20 #57 @deco20 em 31/12/2019 às 09:17

Ia falar exatamente isso!

Neguinho viaja demais. Campanha pra contratar jogador, só se cada um colocar um milhãozinho.

Jorge Rise Salomão Salomão #1.419 @jorge.rise.salomao.s em 31/12/2019 às 08:53

Esquece. Não vem.

Rafael Pascoal #1.098 @rafael.pascoal2 em 31/12/2019 às 08:51

Vai demorar um pouco.

Ricardo #1766 @zighfryd em 30/12/2019 às 22:13

" "

Ok! Quem começa a doação até chegar aos 10 milhões de euros...? !