Rony > Michael

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Bruno #7.570 @brunopaz em 14/01/2020 às 12:26

Salve nação! Sei que estamos saturados sobre este tema, mas não poderia deixar de comentar o seguinte: sei que a principio é apenas especulação, entretanto se concretizar a contratação do Rony, será uma tacada de mestre do Timão.

Analisando o último ano onde os dois pontas se destacaram e deram as caras para o futebol brasileiro, cabe ressaltar o seguinte:

O Michael é boa praça, jogador com uma história de superação, veloz etc... Mas o Rony não se escondeu nos jogos duros que o seu time fez, inclusive foi decisivo e protagonista em vários. Acredito que é um jogador mais inteligente, cascudo e pronto para vestir o manto!

Estou na torcida, pois tem males que vem para o bem!

1.185 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Theuz Costta #2.672 @theuz.costta em 14/01/2020 às 12:29

Teve um maluco que falou que rony é uma aposta!

O cara já jogou liberta e jogos e final da copa do BR!

Michel jogou o que?

Luiz Pereira #889 @luiz.pereira15 em 14/01/2020 às 12:27

Uma certeza eu tenho, nenhum dos dois valem 50 milhões

Últimas respostas

Ludy Passos Feitoza #478 @ludy17 em 14/01/2020 às 13:55

Esse creio que está mais preparado que o michael

Theuz #2672 @theuz.costta em 14/01/2020 às 12:29

" "

Teve um maluco que falou que rony é uma aposta!

O cara já jogou liberta e jogos e final da copa do BR!

Michel jogou o que?

Publicidade

Amanda Silva #111 @amandsilv em 14/01/2020 às 13:52

Para quem teve Clayson eles são reis

JoÃo Roque Silva Filho #391 @jrfilho em 14/01/2020 às 13:12

Não vem esqueçam

Deyvid Navarini #9.608 @deyvid.navarini2 em 14/01/2020 às 13:05

Jogou muito na eliminação do flamidia e na final contra os dvd acabou com o jogo

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 14/01/2020 às 12:46

Mais aqui e assim dor de cotovelo grande

Bruno #7570 @brunopaz em 14/01/2020 às 12:39

" "

Sai daí Jow... Eu penso é na minha mulher! Apenas citei o cara... Lá eu tenho tempo pra ficar pensando em homem...

Francisco Silva #1.713 @francisco.silva32 em 14/01/2020 às 12:41

Não me iludo!

Marcello Figueiredo #21 @timao.sc em 14/01/2020 às 12:39

Os 2 foram bem em 2019, os 2 são jogadores de lado...são jogadores de características diferentes, Michael é mais habilidoso, Rony é mais rápido...os 2 se equivalem e precisam se reafirmar em 2020 o que fizeram em 2019... Lembrando que o Rony chegou ao Cruzeiro vindo do Remo, foi emprestado ao Náutico e foi muito bem lá num time horrível do Náutico...um jogador mais rodado que já teve outros momentos bons na carreira...

Bruno Paz #7.570 @brunopaz em 14/01/2020 às 12:39

Sai daí Jow... Eu penso é na minha mulher! Apenas citei o cara... Lá eu tenho tempo pra ficar pensando em homem...

Ricardo #28 @ricardo.gomes3 em 14/01/2020 às 12:37

" "

Td hr comparando ele com outro jogador e uma dor de cotovelo enorme, esquece o cara e pensa nos jogadores que estão aqui

Rafael Amorim #258 @rafael.amorim4 em 14/01/2020 às 12:38

Não se gasta 30 milhões em aposta, especialmente um clube que tá quebrado.

Isso é fórmula para o desastre.

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 14/01/2020 às 12:37

Td hr comparando ele com outro jogador e uma dor de cotovelo enorme, esquece o cara e pensa nos jogadores que estão aqui

Bruno #7570 @brunopaz em 14/01/2020 às 12:31

" "

Nunca nem vi!

1 a 10 de 19 respostas