Jonathas Cristian de Jesus

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rodolpho #9.149 @rodolpho.machado em 08/07/2015 às 21:22

Se a notícia do GloboEsporte for verdadeira, esse Jonathas tem apenas 26 anos e aparenta ser bom jogador, minha opinião! Comentem ai!

1.814 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Paulo Felipe #7.426 @paulo.felipe7 em 09/07/2015 às 03:40

Interessa a Villarreal, Sevilla, Real Sociedad, Valência.. Nunca voltaria para o Brasil

Últimas respostas

King James #1.779 @marcorinthiamo em 09/07/2015 às 15:45

Ué mas tem um monte de gente que pede oportunidades pra base,

Se ele não é desse nível que você falou, então deve ter alguém como ele ou até melhor na base!

Wallyson #3561 @wallysonchristyan em 09/07/2015 às 04:59

" "

Então ele tinha que ser do nível do Benzema, Suárez e Manduzikic? Só esses que deveriam vir para o Corinthians? Menos né?

Publicidade

Rodolpho Machado #9.149 @rodolpho.machado em 09/07/2015 às 12:29

http://globoesporte.globo.com/futebol/times/corinthians/noticia/2015/07/espera-de-gutierrez-corinthians-tem-interesse-no-brasileiro-jonathas.html

Leonardo #104 @leonardo.ribeiro.de. em 09/07/2015 às 08:49

" "

Que notícia do Globo esporte? !

Odanil L #957 @daniellima em 09/07/2015 às 10:40

Se o Edu esta a frente pode ter certeza que não vai concretizar.

Claudemir Vezu #1.994 @cvezu em 09/07/2015 às 10:25

Boatos... Quero ver negociação concretizada.

Reginaldo Marin #2.801 @regi.marin em 09/07/2015 às 09:15

Muito rápido e certeiro ehimmmm, seria uma ótima opção.

Gabriel Martins #140 @gabriel.martins6 em 09/07/2015 às 08:59

Não conheço

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 09/07/2015 às 08:53

Quem? :?

Leonardo Ribeiro De Novaes #104 @leonardo.ribeiro.de. em 09/07/2015 às 08:49

Que notícia do Globo esporte? !

Mateus Brunetto #2.687 @osantispiram em 09/07/2015 às 08:30

Poise mano, os caras aqui querem, Neymar, Tevez, Pogba, Morata, Benzema, Cristiano Ronaldo, messi, xavi. Acho que eles esquecem que nosso Timão é do Brasil.

Mds, se vier tá ótimo!

Wallyson #3561 @wallysonchristyan em 09/07/2015 às 04:59

" "

Então ele tinha que ser do nível do Benzema, Suárez e Manduzikic? Só esses que deveriam vir para o Corinthians? Menos né?

Wallyson Christyan #3.561 @wallysonchristyan em 09/07/2015 às 04:59

Então ele tinha que ser do nível do Benzema, Suárez e Manduzikic? Só esses que deveriam vir para o Corinthians? Menos né?

King #1779 @marcorinthiamo em 08/07/2015 às 23:03

" "

Perfeito!

E se fosse bom mesmo, já estaria em um dos 3 times de lá real, barça ou Atlético