Só essa que faltava

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Guilherme #1.317 @motorzinho.do.timao em 07/01/2017 às 11:19

http://www.lance.com.br/corinthians/avanca-por-gabriel-mas-atletico-entrar-disputa.html Corinthians avança por Gabriel, mas já vê Atlético-MG entrar na disputa | LANCE! Aqui o usuário é direcionado para a home do LANCE, onde estão as principais notícias do dia. lance.com.br

Só falta essa mesmo além de contratar Paulo Roberto um desconhecido, perder o Gabriel para o Patético seria o fim da picada. Espero que venha joga muito seria um grande reforço junto com o Pablo e o Pottker.

791 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Alan Alves Da Silva #1.419 @alan.alves.da.silva em 07/01/2017 às 13:16

Sonhamos com Gabriel e vem o Paulo Roberto... Que fase...

Publicidade

Rogerio Savio #110 @rsavio em 07/01/2017 às 12:50

Se tem concorrente as chances de vir são praticamente zero.

Thiago Limano #1.207 @thiago.limano em 07/01/2017 às 12:20

Patético fechou com o Arouca, acho que o Gabriel conseguiremos contratar!

João Marcos #146 @jjjjjjjjjjjjjjj em 07/01/2017 às 12:15

Ele vai fechar com o Corinthians se deus quiser e vai ser um ótimo reforço

Lyppe Rodrigues Netto #417 @lyppe.rodrigues.nett em 07/01/2017 às 12:13

Ele vai vir pra cá

Edmilson E. Gomes #213 @torcedoracional em 07/01/2017 às 11:38

Que eles também precisam de volante é claro, pporque perderam o Urso e o Donizete, mas o Atlético também está atolado em dívidas, é outro que quando a conta chegar vão para o fundo do poço aguardem!

Lukaa Garcias #425 @lukaa.garcias em 07/01/2017 às 11:37

Até agora o Grêmio não viu o dinheiro do victor

Daniel Molina #1.528 @daniel.molina.medina em 07/01/2017 às 11:24

O Patético não tá conseguindo nada, mudaram o foco para jogadores menos badalados.

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 07/01/2017 às 11:24

Tem dinheiro nada é só um time iludido que gasta o que não tem para não ganhar nada.

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 07/01/2017 às 11:23

Impressionante a incompetência dessa diretoria.

1 a 10 de 18 respostas