Mancuello (Flamengo)

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Carlos #4.864 @andreccrp12 em 30/11/2017 às 22:43

Acabei de ver que o Flamengo vai liberar o Mancuello, times interessados o Flamengo não vai dificulta a liberação, pode ser por empréstimo, venda ou troca, o Corinthians podia aproveitar e tentar a contratação dele, Corinthians podia fazer uma lista de jogadores para tentar uma troca com o Flamengo jogadores para troca;

Giovanni Augusto, Felipe Bastos, Marlone,

O Mancuello seria uma ótima contração, ia ajudar muito o Corinthians ano 2018, Libertadores, Brasileirão, Paulistão, Copa do Brasil, diretoria acorda e contra logo o cara, porque empresários já estão oferecendo para o Santos, Palmeiras.

2.145 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Marc Nobre #410 @marc.nobre1 em 30/11/2017 às 23:39

Pelo Geovani Augusto vale a pena.

Últimas respostas

Leandro #1.639 @lepqsl em 01/12/2017 às 23:29

Como diz meu pai, vai trocar merda por bosta, jogador não acrescenta em nada no elenco.

Publicidade

Guilherme Santarem De Albuquerque #1.043 @guilherme.santarem.d em 01/12/2017 às 22:58

Pra compor elenco pode ser, pois provavelmente vai ser reserva aqui.

Marcos Moreira #751 @omarcos em 01/12/2017 às 22:44

Esse mancu é muito fraco, melhor o GA

Luidger Gomes Gonzaga #179 @luidger.gomes.gonzag em 01/12/2017 às 22:06

Bom jogador ele é, só está muito fora de ritmo, mas jogando nesse time bem encaixado do Corinthians pode ser peça útil ano que vem.

Luan Nero #4.907 @luannero em 01/12/2017 às 17:06

Esse cara é ruim! Olha aquela tentativa de cruzamento no jogo contra nós.. E olhem também o gol, quem falar que ele não chutou errado, tá de brincadeira kkkkk

Filipe Fernandes Alves De Oliveira #283 @fizzinho em 01/12/2017 às 16:53

Pra que esse cara?

Jogador super comum

Adriano De Souza Franco #33 @adrianer em 01/12/2017 às 12:27

Próprio Edmundo na FOX Sport uma vez, disse que esse Mancuello não é lá grande coisa, se está sendo liberado, é porque, não joga nada, olha que eu sou bem critico ao Giovanni Augusto, se for pra trazer o Mancuello, prefiro o Giovanni Augusto.

Antonio Carlos #402 @antonio.carlos12 em 01/12/2017 às 12:27

Jogador ruim, fica lá mesmo, cada um com suas tiriças.

Vinicius Andrade #3.524 @vinicius.andrade16 em 01/12/2017 às 11:45

Viria para somar

Marcio Nascimento #211 @marcio.valcar em 01/12/2017 às 08:05

Bom jogador