LANCE NORMAL OU SOLADA? Lance do Léo Santos que causou o primeiro gol

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Amadeu @amadeu.carvalho em 18/10/2018 às 13:36

PRINT VÍDEO - O FISCAL DA FIEL | Lance do Léo Santos que causou o primeiro gol do Cruzeiro. O que você achou do lance?

2.180 visualizações e 86 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jorge Paje #1.707 @invictus em 18/10/2018 às 13:41

Falha do 'Maldini' de Itaquera.

Se fosse o Pedro Henrique estaria sendo ameaçado de morte.

Galera muito parcial, o Leo Santos foi o maior responsável dentro de campo pela derrota. E ninguém abriu a boca aqui pra falar dele.

Gustavo Barbosa Silva #150 @gustavo.timo em 18/10/2018 às 13:41

Foi cabaço em um momento inoportuno..

Últimas respostas

Marcos Carillo #1.610 @marcos.carillo em 19/10/2018 às 10:37

Roubaram o coringão, vendo por esse ângulo parece falta mesmo, também teve pênalti no Jonatas... Mas o Leo Santos foi imprudente, vacilou sim.

Quanto aos erros de arbitragem, sempre fizeram parte do futebol, o que mais me irrita não são os lances em si, e sim a forma como a 'imprensa' esportiva os analisa.

Publicidade

Indio Campaner #555 @indio.campaner em 19/10/2018 às 09:30

Lance normal, o SERGIO RAMOS fazendo ca gada atrás de ca gada.

Esse guri precisa entender que ele é o LÉO Santos apenas.

Pedro Henrique teria deixado a bola sair com ctza

Ayrton Faria #585 @ayrton.faria em 19/10/2018 às 09:18

Gagada grossa do Leo Santos

Bruno A. #99 @bruno89 em 19/10/2018 às 08:56

Já vi lances mais bobos serem marcados faltas, mas enfim, juizao entrou somente com um objetivo, e cumpriu.

Danilo Gabriel #552 @danilo.ronaldo em 19/10/2018 às 08:08

Falha do Léo Santos. Más mesmo assim, não apaga o erro da arbitragem em cima do Corinthians.

Monchito M. #2.874 @montito em 19/10/2018 às 08:07

Se fosse para o Corinthians seria normal. Mas como sou clubista e odeio admitir que perdemos por falta de futebol, foi falta e fomos garfados na nossa casa.

Pietro Fava #1.652 @pfava em 19/10/2018 às 07:51

Lance normal, leo carteiro entregou o gol para os caras

Vagner Silva #25 @vagner.silva13 em 18/10/2018 às 23:27

Errou fundamento básico, zagueirar

Vinícius Martins #1.728 @viniciusmartins em 18/10/2018 às 22:56

Se fosse pras Marias era falta e cartão amarelo, no mínimo!

Luiz Henrique T #1.255 @luiz.henrique.tendre em 18/10/2018 às 22:51

Normal, juvenilzao