Temos que elogiar quando o Andrés acerta! - caso Romero

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Giovanni #5.410 @giovanni.polido.lou1 em 16/01/2019 às 14:50

Temos que elogiar quando o Andrés acerta! - caso Romero

Diretoria disse à Carille que Romero não atua mais, (nem no banco) até decidir seu futuro! Obrigado por isso Andrés.

2.485 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Geordan Ramos #1.998 @geordan.ramos em 16/01/2019 às 14:57

é pra ser feito com todo funcionário do clube, tá corretíssimo. Ou tá com a cabeça no Timão, ou não joga.

Patricia Falcao #4 @patriciafalcao em 16/01/2019 às 14:54

Só notícia boa

Últimas respostas

Mateus Monteiro #188 @mateus.monteiro5 em 16/01/2019 às 21:09

Porém o clube merece respeito e comprometimento acima de tudo.

Publicidade

Mateus Monteiro #188 @mateus.monteiro5 em 16/01/2019 às 20:11

Se ele forçar pra sair tem que ser assim também, infelizmente, o que vale pra um vale pra todos.

Mateus Monteiro #188 @mateus.monteiro5 em 16/01/2019 às 17:44

Pra isso tem que ter respeito com o Corinthians, o Corinthians e maior que qualquer jogador, jogador não tá satisfeito? Vaza.

William Pereira #1.527 @william.pereira1 em 16/01/2019 às 17:36

Comparado aos anteriores o Andrés é um gênio. Todo mundo mandava no clube, quando ele tá lá pelo menos 'mantém' uma ordem.

Clicio Souza #2.223 @clicio.souza em 16/01/2019 às 17:35

Não é justo...

... Com o Clube, deixar o cara apto, montar esquema tático para usar o jogador e o cara sair no meio do ano, comprometendo o todo esquema tático do time. Se não quiser ficar, que vaze.

Boa Andrés, tá me surpreendendo, parece estar voltado a ser o Presidente que o Clube precisa e que a torcida espera.

João Giacovetta #5.857 @giacovetta em 16/01/2019 às 17:31

Levaram o Andrés e deixaram esse clone ai kkk nem parece o mesmo

Lucidio Vieira Neto #2.814 @netos em 16/01/2019 às 16:47

Obrigado Andrés, você é um picareta. Mas desta vez acertou em cheio, chega de marcador de lateral. Agora temos atacantes de verdade. E outra o Bosseli vai ser o artilheiro do Brasil 2019...

Gean Carlos #4.507 @gean.carlos3 em 16/01/2019 às 16:02

E pode falar o que quiser só que não dá pra deixar de falar o quanto o Andrés tá acertando de dezembro pra cá. Quando erra tem que criticar mas ultimamente tá dando pra elogiar. Enxugando folha de pagamento. Se livrando de uns pés de rato. Contratando bem sem fazer loucura com dinheiro. Formando um grupo com a cara e o DNA Corinthians. Investindo em estrutura. Agora só falta aprender a vender jogador de forma digna.

Fiel Ctba #435 @corinthianodectba em 16/01/2019 às 15:57

E bom até para testar outros jogadores...Se Romero estivesse disponivel seria titular absoluto e ai André luiz, mosquito iam mofar no banco ou jogar só em amistosos como o de domingo

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 16/01/2019 às 15:21

Tá certíssimo Andrés. E tem que ser assim com todos os funcionários do Clube.