Internacional x Corinthians

Pela Copa São Paulo de Futebol Júnior, o Corinthians enfrenta agora o Internacional

Acompanhe ao vivo

Informação muito importante que ninguém está comentando

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Hebert #5.883 @hebert.isaac em 14/01/2020 às 13:31

Informação muito importante que ninguém está comentando

Se a gente fizer a nossa parte esse patrocínio pode se tornar muito útil para o clube. 100 mil contas abertas garantem 3 milhões de reais para o Corinthians

[NÃO PAGA NADA PARA ABRIR UMA CONTA]

6.240 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Aulio Duarte #2.101 @aulio.duarte em 14/01/2020 às 13:35

Deveriam ter divulgado isso antes!

Kaio Henrique Correia #2.460 @kaion23 em 14/01/2020 às 13:33

Eu já abri a minha!

Últimas respostas

Luan S. #486 @luan.fps em 15/01/2020 às 00:40

Como a conta é gratuita, da pra fazer da família toda (mesmo os que não são corinthianos, nesse caso, faz escondido kkk)

Kevin #2050 @kevin.h.akaboci em 14/01/2020 às 19:57

" "

Vou falar pra minha mãe (a responsável pelo meu corinthianismo rs), assim a gente abre uma conta cada e ajuda o time.

Publicidade

Francisco Silva #1.713 @francisco.silva32 em 15/01/2020 às 00:00

Agora que vieram falar isso? Tão de brincadeira kkkkk

Francisco Silva #1.713 @francisco.silva32 em 14/01/2020 às 23:59

Bando de burros mesmo essa diretoria né kkkkk

Renato #691 @renato.jesus1 em 14/01/2020 às 16:52

" "

Quando anunciou o patrocínio deveriam ter falado isso agora depois de 1 ano é burrice

Valdinei Coelho #6.640 @valdineisc em 14/01/2020 às 22:56

Depois de um ano perdido eles resolvem ser mais transparentes.

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 14/01/2020 às 22:44

Nunca vi um patrocínio que depende tanto da torcida para se ter benefícios

Claudio Rissi #23 @migo.pr em 14/01/2020 às 20:06

Demoraram um ano para informar isso.

Kevin H. Akaboci #2.050 @kevin.h.akaboci em 14/01/2020 às 19:57

Vou falar pra minha mãe (a responsável pelo meu corinthianismo rs), assim a gente abre uma conta cada e ajuda o time.

Lucas Dominc #8.089 @lucas.dominc em 14/01/2020 às 19:04

Vamos apoiar vamos ajudar nosso Timão não custa nada parem de desculpas fiada aqui é Corinthians

Francis Mendes #143 @francis.mendes em 14/01/2020 às 18:59

Acredito que mudaram agora, ou estão inventando isso

Aulio #2101 @aulio.duarte em 14/01/2020 às 13:35

" "

Deveriam ter divulgado isso antes!

Gustavo Marques @gustavo.marques7 em 14/01/2020 às 18:58

Já abri