Se fosse a única alternativa, você diria não a esse cara?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Abreu #805 @abreutim em 19/12/2016 às 18:29

Se fosse a única alternativa, você diria não a esse cara?

Se ele topasse voltar, se não tivéssemos mais nenhuma alternativa. Você o aceitaria? Você acha que ele daria jeito nesse time?

945 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Thiago Souto #105 @thiagosouto em 19/12/2016 às 18:38

Só o Roberto e meia dúzia de torcedor que não queria, a esqueci, capaz de o Mano também não querer depois do que o Roberto disse sobre ele.

Alan Alves Da Silva #1.419 @alan.alves.da.silva em 19/12/2016 às 18:44

Esse viria e resolveria. Mas não deve sair do Cruzeiro... Culpa do Banana Andrade.

Últimas respostas

Caio . #863 @caio.testa em 19/12/2016 às 21:52

Pessoal tá com saudade de levar 5 das sardinhas...

A. #2245 @di.carvalho91 em 19/12/2016 às 21:25

" "

Nãaaaaaaaaaaaaaaaaao.

Publicidade

Caio . #863 @caio.testa em 19/12/2016 às 21:52

Não... ENGANO Menezes, to fora...

Bruno Gonçalves #1.307 @bruno.goncalves20 em 19/12/2016 às 21:50

Claro que sim, eu iria buscar ele em Minas e ainda pagava a passagem para ele voltar para SP

Vander Diaz #1.769 @vander.diaz em 19/12/2016 às 21:30

Na situação que estamos pode até oferecer o dobro que ele ganha lá no Cruzeiro e traze-lo de volta.dar tempo a ele e condições dentro do limites..

Valdemir Fernandes #645 @valdemir.fernandes em 19/12/2016 às 21:28

Eu aceitaria.

Mas está descartado pelo Bob.

A. B. Carvalho #2.245 @di.carvalho91 em 19/12/2016 às 21:28

Não classifica no paulista. Vide 2014

A. B. Carvalho #2.245 @di.carvalho91 em 19/12/2016 às 21:25

Nãaaaaaaaaaaaaaaaaao.

Fernando Invicto #259 @fernando.invicto em 19/12/2016 às 21:19

P mim seria a primeira opção e não a última

Naylli Paes #379 @naylli.paes em 19/12/2016 às 21:10

Pra mim é o único que pode fazer alguma coisa com esse time ruim que temos

Leandro Vinicius #4.820 @maluco.de.itaquera em 19/12/2016 às 21:01

Ele não vai sair do Cruzeiro, já tá escolhendo os melhores da base de lá pra ajudar a montar o elenco em 2017.