Setor visitante da arena

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Fernando #1.430 @sangue.preto.branco em 06/04/2017 às 12:42

Os caras vem fazem a maior arruaça, fizeram um chuva de cadeiras, que aliás são bem caras, quebraram um monte de coisas dentro e fora, na minha opinião torcedor visitante tem que sentar no concreto.

541 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Cristiano Lopes #6.084 @cristiano.lopes4 em 06/04/2017 às 16:56

Eu colocava 200,00 reais o ingresso visitante que é pra caso de quando quebrarem ter uma forma de ressarci o prejuízo automaticamente

Publicidade

Ricardo Goshima Lester #204 @ricardo.goshima.lest em 06/04/2017 às 16:04

Colocar cadeiras igual do morumbixa. Só o acrlico no concreto sem encosto

Moacir Junior #875 @juniordafiel em 06/04/2017 às 15:21

Eu já tinha retirado aquelas cadeiras, e pintado uma simbolo do corinhians bem legal.

Wilson Saad #321 @wsaad em 06/04/2017 às 15:06

Acho que já era sem tempo...qdo for clássico, que é torcida única, coloca de novo, é bem fácil

Arnaldo Costa #140 @arnaldo.costa em 06/04/2017 às 15:01

Pra mim fica no concreto também... Não sabem respeitar perde

Caio Lro #4.892 @caio.lro em 06/04/2017 às 14:48

O problema é que ali não é sempre o setor visitante, acredito que por isso não removeram as cadeiras, já teve inúmeros jogos que os visitantes ficaram em um canto do Oeste Superior, ainda mais quando é jogo com times menores com pouca torcida!

Caio Douglas #2.327 @caca11 em 06/04/2017 às 14:08

Também acho, eles pesam que a Arena foi barata neh? !

Daniel . #806 @danielsccp1910 em 06/04/2017 às 14:07

Sempre defendi isso. Visitante é cimento e sem mordomia.

Renan Corinthians #130 @gandalf1910 em 06/04/2017 às 14:00

Tenho a mesma opinião

Moradei Craque @moradeicraque em 06/04/2017 às 13:57

EM primeiro lugar, esse setor visitante já está até no lugar errado. Visitante tem que ficar numa parte escondida lá em cima e do lado em que é a transmissão da TV pra não receberem destaque algum. Um bom exemplo de lugar assim é o Camp Nou, mal dá pra ver os visitantes

1 a 10 de 16 respostas