Torcida do flamídia xingando o técnico, o que Mauro Toddynho falará?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Ana #375 @analara em 06/08/2017 às 12:47

Eu si divirto! Huahauahuahauahauahuahauahauhauahauahauhaua

1.000 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Bernos #777 @bruno.bernos em 06/08/2017 às 13:04

Torcida medíocre...até 1 semana e meia atrás era festa com o jogo roubado que jogou contra gente. Era tudo cheirinho...

Agora gritam 'olé' contra o próprio time. Time e torcida medíocres, nunca chegarão aos pés do Timão.

William Pavanelli #4.865 @william.pavanelli em 06/08/2017 às 12:52

Agora só esperar o Renato se lascar também

Últimas respostas

Luan S. #513 @luan.fps em 06/08/2017 às 15:25

Se não fosse o Zico o Flamerda seria uma ponte preta do RJ.

Publicidade

Victor Paiva #235 @vicman77 em 06/08/2017 às 15:08

A culpa pela derrota do framencú é da equipe de arbitragem, os auxiliares não conseguiram anular os gols do Vitória e o árbitro não conseguiu marcar nenhum pênalti a favor dos mulambos. Devem ter atrasado os salários deles.

Corinthians Paulista #66 @riquesccp em 06/08/2017 às 14:33

Exatamente, tem times que não tem esse DNA de vencedor e os mulambos não tem esse DNA.

Eder #214 @eder.carlos.clemente em 06/08/2017 às 13:47

" "

Flamengo pode montar um super time que não ganha nada, tá no DNA, única fase boa foi na década de 80

Mario Carranza #421 @mario.carranza em 06/08/2017 às 14:27

Que estavam empurrando o time pra frente.outro dia o palerma de minas dizendo 'a torcida do galo fazendo a festa'bota o microfone aberto'aqui tem um bando de louco...'o ele tem problemas de audicao ou o patético copio nossa torcida..

Mikael Freitas #4.139 @mikael.freitas em 06/08/2017 às 14:24

Assisti ele agorinha no bate bola (acho que é esse o nome) do programa da ESPN Brasil, e ele estava feliz, me pareceu feliz. Acho que a reivindicacão de derrubar o técnico dele será aceita e ele estava contente com a derrota do seu timeco

Bruno Souza #175 @bruno.souza47 em 06/08/2017 às 13:55

Chupa flamerda kkkkk

Giovani Mansani #348 @mr.gih em 06/08/2017 às 13:54

Eder Toti #214 @eder.carlos.clemente em 06/08/2017 às 13:47

Flamengo pode montar um super time que não ganha nada, tá no DNA, única fase boa foi na década de 80

Diego Pra #556 @diegopra82 em 06/08/2017 às 13:41

Mauro Todynho pedindo para o treinador dos mulambos imitar o esquema do Carille.

Falando que o Wenger imitou o Conti, que não fica preso nas suas convicções, quando olha outro esquema de jogo e nota que tá dando certo.

Lucas 023 #296 @lucas.schoba em 06/08/2017 às 13:23

Eram para estar no quarto vexame seguido. Sorte da arbitragem que salvou em dois