Mst-Sem Teto no Rio de Janeiro(OFF)

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gustavo #858 @gustavo.rodriguez1 em 13/02/2018 às 16:17

Tem que ficar pedindo a casa dos outros emprestado kkkkkkkkkkkkkk

995 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leonardo Borges #1.919 @leonardo.borges16 em 13/02/2018 às 16:41

Ué, mas o Maracanã não era deles?

Mario Hermetti Carpegiani #2.260 @carpegiani em 13/02/2018 às 16:50

Viadagem pura, por isso o futebol de hoje está uma merda, poucos jogadores bom de bola, poucos comentaristas que realmente entendem, comentaristas de árbitro fracos não conseguem nem comentar vendo vídeo.

Últimas respostas

Pauloh Henryque #1.113 @pauloh.henryque em 14/02/2018 às 06:18

Eu me ferro mais ele também se ferra kkkk, se as sardinhas quisessem alugar a arena eu também seria contra

@nder&on #582 @boltimao em 13/02/2018 às 18:07

" "

O Botafogo tá quebrado.e uma oportunidade de ganhar um dinheiro.

Futebol do rio puteiro sempre uma eterna piada

Publicidade

Tiago Ferreira Lima #6.898 @tiago.ferreira.lima em 13/02/2018 às 21:09

E a ilha de madeira? Caiu já?

Tiago #6898 @tiago.ferreira.lima em 13/02/2018 às 16:39

" "

Esse estádio do Engenhão tem que usar binóculo pra enchergar o campo, e mesmo assim vai parecer que está assistindo jogo de perbolin ou futebol de botão

Rogerio Savio #130 @rsavio em 13/02/2018 às 19:58

Jogam na arena de rodeio que eles reformaram, é o que eles tem.

Marcelo Mos #1.317 @marcelo.mos em 13/02/2018 às 19:55

Maraca é instrumento musical (se tanto ).

FERNANDO #340 @fer10timao em 13/02/2018 às 17:07

" "

E o maraca?

Agostinho Seitz #895 @tarumseitz em 13/02/2018 às 19:44

Oxe, cadê a arena que construirão

Flalido

Coluna Corinthia #171 @zizzo.bettega em 13/02/2018 às 19:23

Tem outras coisas envolvidas. Lembrem-se que um torcedor morreu com um espeto de churrasco no entorno do Nilton Santos. Na visita dos argentinos todo mundo viu como se comportou a torcida dos mulambos, batendo carteira até de gente atropelada, eu apoio a decisão do Botafogo que tem que zelar pelo estádio. Lembrem-se que Flamengo e Fluminense não quiseram arrendar o então Engenhão e o Botafogo encarou e deve ter sua decisão respeitada. FlaxFlu sempre desmereceram o então Engenhão, sempre de olho em herdar o Maraca o virjão de mundiais de 50 anos.

Pedro Kayky Teodoro #679 @pedro.kayky.teodoro1 em 13/02/2018 às 18:57

Quando o neymar não deu a mão para o jogador lá da França todo mundo desceu o pau nele...agora o negueba jr. Faz o chororô e tem nego que vem com 'futebol esta chato', é muita hipocrisia

Danilo Nogueira #166 @thedanilo27 em 13/02/2018 às 18:53

Exatamente. Estão falidos e fazendo c. Doce. Amadorismo total.

@nder&on #582 @boltimao em 13/02/2018 às 18:07

" "

O Botafogo tá quebrado.e uma oportunidade de ganhar um dinheiro.

Futebol do rio puteiro sempre uma eterna piada

Mau Fernandes #432 @mau.fernandes em 13/02/2018 às 18:28

Futebol carioca falido

@nder&on Roberto #582 @boltimao em 13/02/2018 às 18:07

O Botafogo tá quebrado.e uma oportunidade de ganhar um dinheiro.

Futebol do rio puteiro sempre uma eterna piada